Религия, вера

Есть такая заповедь: не Убий. Почему же человеку нельзя убивать, а Богу можно. Получается Творец, свои же заповеди не

соблюдает.
вы только сейчас заметили, что те, кто устанавливает законы никогда их не выполняют?
как у нас депутаты выполняют правила дорожного движения?
Лариса Плотникова
Лучший ответ
К@тенок Я*) Ты опять в идиотском положении. сам подумай как одни и те же правила могут распространяться на тараканов над которыми лаборант делает опыты, и самим лаборантом. А ведь могущество Бога на много более чем могущество человека над тараканом.
кого это Бог убивал когда либо? Чушь.
Евгений /
Наталья Айриян Библию почитайте и узнаете.
Вы наверно, Богом, не того считаете. "Смерть" – это духовное понятие. Можно быть "мертвым", еще живя на земле, и быть непричастным смерти, лежа в могиле. Смерть – это отделенность человека от жизни, энергии, т. е. - от Бога. Господь – единственный Податель жизни, энергии и Сама Жизнь.
Марат Пушка
"Горе тому, кто спорит со своим Создателем так же, как глиняный черепок спорит с другими глиняными черепками земли! Скажет ли глина тому, кто придаёт ей форму: "Что ты делаешь? " И скажет ли твоё изделие: "У него нет рук"? ..Неужели гончар — то же, что глина? Говорит ли изделие о том, кто его сделал: "Он не делал меня"? И разве созданная вещь говорит о своём создателе: "Он ничего не понимает"?
Ольга Марчук
Наталья Айриян В человека вложена живая душа, и сравнения, которые даются в библии - неудачны, если честно.
Божий Суд последний Суд и проходит он над Душой в полном Сознании своего я, которое сотворил человек, а убив человека, вы прекращаете процесс производства - творения его Души в полном Сознании его я.
Виталик Дубов
он из благих побуждений))))
ВЗ и НЗ разные по качеству источники Бытия Вселенной.
Алексей Ганов
Праведный Иов, который не совершал греха, когда попросил у Бога, чтобы Бог только сказал друзьям Иова, что Иов не повинен во грехе, то Бог ответил Иову, что кто ты такой чтобы спрашивать отчёт? Где ты был при творении Мира. Но самое главное, что Бог не убивает людей, а человек своим грехопадением стал смертным.
Заповеди даны людям, а не Богу. Человек полностью зависит от Бога, если Бог отвернётся то человек погибнет, то есть Бог не убивает.
Moldir Sabirova
Наталья Айриян Ни один волос не упадёт на землю без слова Его.
Потому что убив человека, вы прекращаете процесс производства - творения Души в полном Сознании его я, которое человек творит для Мира Бога.
Саша Борисов
Не может горшок указывать своему гончару.
Георгий Орский
Наталья Айриян Это примитивное и неверное сравнение. У горшка нет души и разу, в отличии от человека.
Бог творец ...хозяин, барин.
Что милует, то милует ...что убирает, то убирает.... На то Он и Бог.
Человек же, если он не глуп, будет делать как Сильный хочет... .
а если глуп, то ...
Вы можете себе представить, что на Бога влияет сила гравитации, что Ему жарко возле солнца или холодно в космосе? Я нет. Видите ли законы во вселенной существуют для нас и нашего блага. Ему они просто не нужны, Он вне этих законов. Но это не говорит что Он их нарушает. Наоборот все науки между собой гармонируют, для каждого из миллионов существ живущих на земле есть своя ниша, и если бы человек не совал нос куда не нужно, то флора и фауна прекрасно бы себя чувствовала. Это меня убеждает в том что Бог есть Богом порядка. Если бы Он чего то не соблюдал или упустил из вида, то был бы полный хаос.
Димка
Убивая ближнего, убиваешь Бога (потому, что все мы дети Божьи) и себя (потому, что мы все кровные братья и сестры) . По-моему, достаточно, для табу. А обсуждать, осуждать деяния Божьи (Творца и Благодетеля всего живого, Господа всего Сущего) , и даже думать о том, - безумие!
Valery Bozhok
Иов 34:10, Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво И всемогущий действовать несправедливо....
Elena Gademskaya