Религия, вера
Почему пророку Илие необходимо было убивать пророков Вааловых??! Ведь была же уже дана Заповедь "Не убий!"...
"Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал все по слову Твоему. Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их [к Тебе]. И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве. Увидев [это], весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог! И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там." (3Цар.18: 36-40)Почему Илие необходимо было убивать пророков Вааловых??!
Этих пророков было не мало: " И сказал Илия: не я смущаю Израиля, а ты и дом отца твоего, тем, что вы презрели повеления Господни и идете вслед Ваалам;
теперь пошли и собери ко мне всего Израиля на гору Кармил, и четыреста пятьдесят пророков Вааловых, и четыреста пророков дубравных, питающихся от стола Иезавели.
И послал Ахав ко всем сынам Израилевым и собрал всех пророков на гору Кармил. " Библия 3 Царств 18 гл.
До 6 заповеди "Не убивай", даже не дошло, потому что они поклонялись языческим божкам, и этим нарушили первую, и плюс вторую заповедь:
" И изрек Бог к Моисею все слова сии, говоря:
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. " Библия, Исход 20 гл.
Так, натура такая. На заповедь "Не убий" всегда найдётся заповедь "Не суди... "
В следущей жизни он пришёл как Иоан Креститель и ему отрубили голову, за этот проступок.
Анастасия Большакова
Рейкарнация - ложное учение. Извините за прямоту
Леонид Кулик
Один священик сказал моему другу,что священство знает о реинкарнации,но не проповедует это мирянам,потому-что они не будут бояться гнева Бога и исполнять заповеди.
Это цена идолопоклонства! Страшен Бог в святости своей, бойся Его!
для захвата власти.