Религия, вера
Верующие, если бы не было заповеди "не убий" вы стали бы убивать?
Верующие, если бы не было заповеди "не убий" вы стали бы убивать? Если вы и с заповедью за 2000 лет весь мир кровью залили...
Вот именно. Заповедь не помешала ни одной войне.
Заповедь есть.
Какое "не убий"? Там убивать надо всех несогласных и это делалось инквизициями во всех христианстких конфессиях.
Если бы этой заповеди не было, то не было бы закона, запрещающего и наказывающего за убийство. Соответственно это не было бы и преступлением... Тогда множество людей, вне зависимости от веры или безверия убивали бы друг друга без страха и сожаления, считая это за норму.
Cейчас нет конкректно заповеди "не убий". Вместо этого дана заповедь "любить своего ближнего".
Мы такие же, как и все. Разве только форма и цвет глаз у нас могут быть разные. У одних глаза голубые, а у кого-то – зеленые, с изумрудным отливом. Но на этом, видимо, и кончаются все различия. Во всем остальном мы одинаковы – все мы звери. Звери, конечно, разные бывают: мыслящие, цивилизованные, и немыслящие. Первые отличаются от вторых тем, что свою звериную натуру маскировать стараются. Когда у нас много пищи, тепла и самок, мы можем позволить себе доброту и сострадание. Но как только природа и судьба ставят вопрос ребром: «Одному выжить, другому сдохнуть», мы немедленно вонзаем свои желтые клыки в горло соседа, брата, матери.
А вы не верующие сколько своих собственных детей убили в абортах ?
Не стала бы. Рука не поднимется.
я и сейчас убиваю
а голова для чего Вам?

Борис Воронов
А если дать вам заповедь -УБИВАЙ-полегчает вам?
Убивают только не истинные христиане. Как говорил Иисус Христос тем, кто просто сам себя называет христианином- отойди от меня, творящие беззаконие, я никогда не знал вас. Матфея 7:22-23. А истинные христиане. Они не только не убивают. Они не только любят людей. Но и не смотря на своё не совершенству, стараются любить своих врагом. Истинные христиане любят людей и ненавидят те дела, которые осуждает или ненавидит Иегова Бог