Религия, вера

Заповедь "Не убий" отменяется если ты убиваешь с библией в руках?

Мира Kz
Каким образом? Ударом по голове Библией? ) А если серьезно, "не убий" касается всех бех исключений. Но единицы эту заповедь исполняют.
Mr. Bakirov
Лучший ответ
с Библией в руках еще не было совершено ни одного убийства.. с Библией не убивают...
Мира Kz именно с ней и убиваютт вспомним хотя бы инквизицию
Что, христиане как всегда ищут отмазку своим действиям?
Балауса Мырзатай А убийцы ищут, как всегда ,на кого свалить свои преступления?
Балауса Мырзатай Ваш аватарчик очень нагляден, к тому, кто судьи.
а что - третья рука появилась (отдельно для убийства)?
Ilya Simonin
можно разглагольствовать сколько угодно, но церковь (любая) стоит на крови и сама решает какую овцу убивать, а какую нет
Maryna Voronina
Балауса Мырзатай Овцы в церкви знают как не умереть.
вообще человеческий облик теряется... не говоря уже о частностях
Алена Ушаткина
не толкьо. если при этом еще поп с кадилом у тебя за спиной руками кресты машет
R@hat Akyev
Балауса Мырзатай Где это вы такой абсурд видели?
Нет, там такой оговорки вроде нет.
не убий.... значит.... живи с миром.... со всем сущим и не сущим. Мы в ответе, за любую преступную мысль, а не только действие....
А если кипяток в кружку наливаешь, а там микробы дохнут - это убийство?
Kanat Utebaev
" не убий " - это для трусов..., прикрывающихся Библией.. .
мою семью будут терзать, а я должен на них Богу молиться ?
Айнур Абил А не убийство ли и есть проявление трусости?
Какое бы СВЯЩЕННОЕ писание не было на руках, и какого бы вероисповедования ни был человек, БОГ однозначно запрещает ему убивать. Когда писались СВЯЩЕННЫЕ тексты, люди жили по зверинным принципам, не верили не только в БОГА, но ни в кого и в ничего. По этому БОГ и ниспослал 12 заповедей, при нарушении которых человек кем бы он ни был, хоть ПАПА римский попадёт в ГЕЕНУ ОГНЕНУЮ НА ВЕЧНО.
Максим Кознин
Только, если во саву господа Бога.
Юрий Немогай
Не убий - это только для рабов божьих. Для господ и слуг Бога - это не заповедь.
Вова Буркуш
А при чем тут собственно библия???? ) Речь ведь идет о убийстве и тут не имеет значения ЧТО у тебя в руках, библия, каран, тора или еще что либо) Проблема в том ЧТО НЕСЕТ В СЕБЕ ТОТ КТО УБИВАЕТ и не более того) Если кто то НАИВНО ПОЛАГАЕТ что ему не придется отвечать за содеянное в этой или в иной жизни то сей чел глубоко заблуждается) Мало того, отвечать то придется ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ и НЕТ СТРАШНЕЕ ЭТОГО САМОСУДА)
это заповедь для отношений с соплеменников, а к гоям отношение другое - пойди и уничтожь.
А то. . Но нужно сказать что у некоторых течений это получается успешнее. Как пример америка. . Где католики там метисы и прочие индейцы. Где "протестанты и ко".. там белые европейцы и негры. коренное население в почве.
Балауса Мырзатай До прихода белых- ацтеки мочили всех подряд принося жертву Солнцу вырезая сердце, на их жертвеннике не кончалась кровь, тысячами убивая.См историю.
Убийцы получили по закону кармы.
Во всем должно быть чувство меры. Срединный путь или Вы хотите всю ответственность за" убий "или "не убий" переложить на Него?
Павел Крупин
Балауса Мырзатай В данном случае книжка виновата., буквально ей и убивают.
верно..
Татьяна Мягкая
Ни могу вспомнить случая, чтобы кто-то кого-то убил с Библией в руках. У Иисуса просто не было никаких призывов к насилию, поэтому это априори невозможно.
А вообще, Богу противны всякие убийства и насилие вообще, поэтому опускаются до подобных убийств только конченые ублюдки.
Нет конечно.
Дмитрий Лепаев
Не убий - это заповедь, нацеленная на сохранение человеческого рода. Библия только фиксирует ее.
Ledi El
Это для всех, убивающих с именем Господа на устах: "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. "
Грейс Амале
Да кто ее читал Библию? Кроме того доступной для чтения масс она стала недавно. Еще во времена социализма за привоз и распространение Библии садили в тюрьму.. Я знаю человека который отсидел за это. .
В 1917 году, обращаясь к Поместному собору, выдающийся русский библеист И. Е. Евсеев писал, что «Библию народ не читает, в народе она почти неизвестна» . И сейчас, спустя почти сто лет, ситуация не сильно улучшилась.
Ответственность за убийства лежит на человеке, а не на книге.
Более того многими отвергается именно заповеди Христа о любви.
И подставлять вторую щеку практически никто не стремится.
Вот и крестовые походы были не по Библии и инквизиция тем более.
Папа Римский покаялся и признал это.
Если бы люди следовали за Христом и верили Новому завету- убийств вообще бы не было
Есть места где живут одни верующие, полицейские оттуда увольняются, так как там им делать нечего. .
..
Akmaral Daukenova
Akmaral Daukenova Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
Арии по Ведам убивали? Где бы они не были.. .
В XVII-XVI веках до н. э. на мир земледельческих цивилизаций Азии и Европы обрушилась Большая Волна. Сокрушая всё на своем пути, арийские племена ворвались в Северную Индию: «В один день Индра и Агни разрушили девяносто девять городов дасью» , - говорится в арийском гимне. Раскапывавшим разрушенные города археологам открылась страшная картина: в домах, на площадях - повсюду лежали скелеты их защитников. Индская цивилизация погибла; жители сопротивлявшихся городов были принесены в жертву арийским богам - сохранилось известие об одном таком жертвоприношении в десять тысяч человек. Многие пленные были обращены в рабов туземцы превратились в зависимых и платили господам дань.. .
арий Гитлер - убил за несколько лет всего лишь около 20 млн и 90 втянул в войну.
Кстати победили его православные русские. .
если библией муху, сын мой, то грехи отпускаются!!!
Галина Винтер
По Православию да - по словам Иисуса нет

«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48)

"Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. "
(Матфея 5:39)

«Благо тому, кто… подставляет ланиту свою бьющему его» Плачь Иеремии 3.30

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин. 14:15)

"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Мф 6:14,15)

"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". (Матфея 5:19-20)

Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие…
(Мф 21:31)

"Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется! " Матф 5:18

Лук. 16:17
Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет

небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
(Мф 24:35)
Вера Титова
Да люди не бояться БОГА, А зря....
Гуля Зиннатова
"Бог согласно библии убил всё человечество кроме семьи Ноя всемирным потопом. Бог убил всех первенцев в Египте. Бог - убийца, злостно нарушающий заповедь своего же собственного закона - "Не убий". Требования Бога-убийцы к человечеству соблюдать заповедь "Не убий" выглядят самым настоящим лицемерием. Искренне удивляюсь тому, что верующие в упор не замечают столь явных противоречий в христианстве и, как ни в чём не бывало, продолжают веровать в "милостивого, любящего" Бога. " http://wap.nonchrist.borda.ru/?1-1-0-00000007-000-0-0

бог библии сам нарушил то что установил значит сам отменил - показал пример
Mi
Minx
Дмитрий Лепаев Бог творец и Он единственный имеет право судить людей. А заповедь дана для людей, мы творения и не давали жизнь другим людям и не имеем право жизнью другого распоряжаться. Вы пишите что Бог "убийца", А вы бы сами оставили в живых педофилов насилующих вашу дочь(к примеру). Так вот Содом и Гомора это цветочки по сравнению с тем что творилось во времена Ноя. И первенцев в Египте Бог вынужден был истребить, для того что бы вывести свой народ из рабства где бы их просто уничтожили и о Боге творце уже бы ни кто не вспомнил. Не забывайте что мы сейчас живем на земле зараженной грехом, и все почти находятся под "каблуком" у сатаны. Бог делает все возможное что бы спасти людей. Он жизнь свою отдал на кресте за нас, тем самым показав свою любовь к нам на деле. А ад это всего лишь общая могила, куда отправятся все не желающие спасения.
Зарина Шакирова Да, бог и сатану уничтожит и его ангелов и всех кто ему служит.потому что они губят людей и мир.
И уничтожит в честной битве.Сатане будет дано и людям посмотреть что это за царство сатаны.
И будет честная битва - Армагеддон..
Бог об этом предупреждал человека, много раз- погибнут все нечестивые.Но Бог сохранил человечество, более того история людей движется к тому чтобы выбор человека- сатана или Христос был свободным...
не отменяется, грех он и в Африки грех, хотя если вспомнить крестовые походы и как людей сжигали на кострах, по обвинению в колдовстве в средние века, то да отменяется. каждый трактует и понимает библию, как хочет, как ему выгодна.
отменяется, если убиваешь библией
Mary Vallenberg
Зарина Шакирова Один священник рассказал удивительную историю.Однажды когда он беседовал с человеком, тот взял и выбросил Библию, они ехали в поезде и через несколько лет он познакомился с человеком который хотел совершить суицид - броситься под поезд, но в него попала Библия священника.Так Библия спасла жизнь человеку.
Если серьезно, то, как я помню, "воин, исполнивший свой долг на войн" грешником не считается.
Айнур Абил Нет такого долга, который бы оправдывал убийство. Лишь покаявшийся воин сможет спасти свою душу.
Библия - это вообще книга преступлений, а заповеди для прикрытия
Зарина Шакирова Особенно Новый завет.Иисус направо и налево совершал одеи преступления, вот только какие?
Нет.
Не отменяется
Ersultan Jainazarov
Что заповедано, не может отмениться, Только вместо Библии в руках у вас может появиться уголовный кодекс, если вы не придерживаетесь заповедей!
Заповедь - это не закон! Её нельзя отменить. Заповедь - это воля Божья. Можно пытаться оправдать свои поступки, можно считать себя самым умным и хитрым, можно даже считать себя Богом. Но заповедь останется заповедью. И если кто-то ищет оправдания своим поступкам, тот уже нарушает какую-то заповедь и должен осознать это. С осознанием придёт и покояние. Заповедь - это ориентир, эталон морали. Жить постоянно по заповедям, наверное, невозможно. Но к их исполнению должно постоянно стремиться.
Виктория Кахно Понял.. можно стремиться не убивать,но если сильно достали или не менее сильно захотелось то не предосудительно. Мочи пока есть желание ибо все несовершенны. Спасибо за объяснение.буду в теме.
нет не отменяется. любое убийство -это лишение Богом данной жизни. только Бог может лишить жизни человека . даже смертная казнь - грех. при чем здесь в руках библия?
Новый пункт в "Библию"хочешь занести. Отступного готовишь себе?
Библия должен быть в голове, а не в руках!
Тогда это буде грех вдвойне! Проявление абсолютной глупости, грехопадения и богохульства!
Ю*
Юрий *******
Нет не отменяется
Если Библией комара прихлопнуть, так не грех, дерзай!)))
Вета Луцив
почитай ветхий завет, сколько там призывов к убийству, причем исходят они от самого Бога, этот Бог сам себе порой противоречит...
Нет, не отменяется.
да
Заповеди, если верить библии не отменяются никогда. На то они и заповеди. А если ты убиваешь, то как бы ты это ни делал и при каких условиях - это смертный грех и этому нет оправдания. Ради веры убивают фанатики а не верующие.
Что Вы имеете ввиду?
Зарина Шакирова Хоть один додумался спросить истолковать абсурдный вопрос.
Не надо передёргивать! Заповедь "не убий", запрещает убийство как преступление, но не распространяется на ЗАЩИТНИКОВ Отечества, ПОНЯТНО?!