Религия, вера

христиане несмотря на заповедь "не убий" всегда воюют. какие моменты в Библии позволяют в некоторых ситуациях убивать

В ветхом завете есть такие моменты. Поощряется убийство тех, кто навязывает тебе другого Б-га. При этом Б-г подмечает, что он очень ревнив. Пруфов не будет, ибо читать это не собираюсь.
Анатолий Гончаров
Лучший ответ
убивающие, это не христиане, а отпавшие от Бога и Иисуса Христа
буддисты тоже воюют и даже кончают жизнь самоубийством. А искаженную иудейскую библию сам читай, коли нравится.
Ааа Allez
Когда Родину защищаешь от врагов...
А*
Айгерим *]
Ну грешников можно убивать, негрешников почти нельзя. Только 3-5 человек в год, при условии, что нужно будет раскаяться.
Ольга Смык
Когда защищаешься.
Макс Лебедев
Ни в каких... От Матфея 26:52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
ВЗЯВШИЙ.. обратите внимание, а не как это в православии: кто к нам с мечём придёт от меча и погибнет.. всю историю хитрое духовенство переворачивола слова библии типа слегка изменяя их стараясь спрятать от людей истинный смысл в угоду своим корыстным интересам.. сейчас ничего не изменилось.
Паша Радченко
Нет таких ситуаций. Иисус даже ненависть к кому-то из духовных братьев считал убийством - потому что именно такой настрой ведёт к убийству.
читала где-то, что дело в неточном переводе.
Не убий - не совершай бессмысленных убийств.
То есть убийства ради веры или защиты семьи разрешены, а ради обогащения или из-за озлобленности - нет
Библия ни в каких. Т. е. мы как христиане живем по Новому Завету В Новом Завете тем более ни в каких случаях убивать нельзя, ибо только Бог Творец Жизни. А войны происходят не от Бога, Бог не сотворял ни войн, ни греха, ни убийств, после того как грех вошел мир и вся природа была уязвлена -главная война ведется человека с самим собой. Зло множится, распростарняется, люди отходят от Бога, Он сотворил нас с вободной волей - последствия насилие, войны итд
Мусульман можно убивать) ) камнями) ) Ибо кто будет приносить в жертве овец, забивайте их камнями. . но лишь после суда конечно и что нужно минимум 3 свидетеля.

Если вы о христианской церкви, а точнее о Папстве? То Папство - это зверь по Библии) )

Титул папства = 666.. отсюда столько войн. . да и Папа Римский Благословлял Гитлера и Наполеона) Католическая церковь создала Коран..
Православные христиане вообще не имеют права убивать кого-либо, они и сдачи дать никому не могут, потому что обязаны вторую щеку подставлять.