ВООБЩЕ-ТО, эта заповедь------не самая главная.
Для христиан самая главная-Первая Заповедь Господня!
Религия, вера
Почему христиане утверждают, что заповедь "НЕ УБИЙ" распространяется только на христиан ?
Кришна какой-то подслеповатый , для него что нехристиане (атеисты , мусульмане , иудеи , буддисты ), что животные -всё едино, но специально для кришнаитов -христиане атеистов , мусульман , иудеев не едят
А они во всем присваивают себе все, что только им попадается под руку. Надо ли слушать людей с разумом ребенка?
у них в " Житие "тоже есть пояснение: "...только плоти не ешьте с её кровью....взыщу за всё" Для христиан не модно исполнять заповеди Иисуса Христа...
Игорь Хмельницкий
придурок ты ветхий завет с житием Святых перепутал
Позор кришнаитам, что они не знают и не исполняют Заповеди Божии! Не убий - означает не убий свою душу ложным учением, каким является секта кришнаитов; а, так же, ну убий других - впутывая других людей и обольщая своим ложным учением о сказочном герое кришне! Позор кришнаиитам - не знают Заповедей Божьих!
это уже не христиане говорили, христиан настоящих мало
ты оленъ, я тебя ел, ты протух уже, естъ не буду
Что за чушь? Они убивают и христиан и не христиан. О животных речи не идет вообще.
Бог имел в виду, что людей нельзя убивать, а животных можно на мясо, потому как Бог дал нам животных в пищу. Но конечно если убивать животных ради развлечения, тогда это уже является грехом.
В Библии написано, что именно людей убивать нельзя, а животных можно, и даже было нужно, когда приносили в жертву:
«Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все» (Быт. 9:2-З).
Также см. Жертвоприношение Ноя, которое он принёс после своего выхода из Ковчега (Быт.8:20). В истории патриархов многократно упоминается о сооружении ими жертвенников, посвящённых Имени Бога: Авраам (Быт.15:9), Исаак (Быт.26:25), Иаков (Быт.31:54) и, хотя прямо о жертвоприношении упоминается лишь один раз у Авраама, принёсшего в жертву Богу барана вместо сына, но вопрос Исаака: «Где же агнец для всесожжения?», указывает на то, что жертвоприношение животных было в их среде обычным делом.