Религия, вера
Почему Бог дал нам заповедь "Не убий", а Сам устроил Всемирный Потоп? Двойные стандарты, да?
По Библии Бог убивал целые народы, вот вам и Не убий
Что позволено Богу - не позволено человеку. Вы кто перед ним? Букашка
Анна Михно
А ты - кусок дерьма!
Вы не поняли заповедь "не убий".
Если эти люди уже были мертвы в основном духовном смысле, т. е. безнадежно шли на вечное осуждение и гибель в огненном озере.
Бог из-за любви к ним решил их возможности еще больше грешить и в перспективе еще более мучится в огненном озере.
Гуманизм же!
Как можно убить уже мертвого? Никак.
Выходит, что Бог потопом НИКОГО не убивал, а наоборот проявлял любовь,
также к Ною.
Гуманизм же!
Как можно убить уже мертвого? Никак.
также к Ною.
Анна Михно
А малые детки тоже были духовно мертвы? Тогда может и твоих черножопый детей утопим в ванне по одному, проявляя тем самым к ним свою любовь и милость?
Ну вот смотри. Тебе нельзя ездить пьяному за рулем, а прокурору можно.
Кто закон охраняет, на того он не распространяется.
Конечно. Что дозволено Юпитеру-не дозволено быку.
Земная смерть сама по себе не явзяется злом, она естественна
Анна Михно
Ты дурак?
потоп и был потому что люди убивали во всю. поэтому и сказал Он не убий, потому что плохо это кончиться.
Анна Михно
Сам-то понял, что сморозил?
К педерастам это не относится.
Анна Михно
А малые детки тоже были педерастами?
Ты у своего мужа спроси после того как отсосёшь.
Анна Михно
А ты у своего мужа уже отсосал, а, черножопый? Ах-ха-ха-ха-ха !!!Ах-ха-ха-ха-ха !!!
Анна Михно
Ну чё примолк, черножопый?
Казнь по закону не относится к убийству. а потом если не казнить злостных преступников то земля наполнилась бы злодеяниями.
Анна Михно
Ты дебил?
Бог является источником жизни и только он вправе решать у кого эту жизнь отнять. В некоторых странах введена смертная казнь, то есть люди решают за какие преступления они могут отнять жизнь у преступника. Конечно, в этом вопросе мнения людей разделяются, кто-то за смертную казнь, кто-то против. Можно понять и тех и других. Если человек считает себя вправе принимать такие важные решения, то разве Бог не вправе делать это? Кто, как не Бог, лучше всех знает натуру человека, больше всех знает и видит положение дел? Тот, кто создал Вселенную, имеет полную власть над своими творениями. Важно понимать, что просто так Бог убивать никого не будет, Он разумный и любящий Создатель. На протяжении лет ему приходилось вмешиваться в дела людей, чтобы просто просто остановить деградацию и самоистребление людей. Но прежде, чем осуществить приговор преступникам, Бог даёт время на исправление. Если люди нагло игнорируют его предупреждения и продолжают совершать зло, тогда их смерть на их совести.
Анна Михно
Пустословие и словоблудие...
потому что, как помню, люди себя вели отвратительно, пили, дрались и. т. д Один только Ной вёл себя положительно.
Анна Михно
А как же Заповедь "Не убий"?
Здравствуйте! Все заповеди были даны людям, а не самому Богу, и то после потопа. Бог - верховный судья. Он создавал Землю, райский сад и людей не для того, чтобы они учились обижать друг друга и жестоко убивать. Если вспомнить историю, то до потопа жили не только обычные люди, но и демоны, которые ложились с человеческими дочерями, и в последствии их дети - исполины. Эти существа порождали злобу, жестокость, совершали плохие поступки и убийства. Богу было больно наблюдать за тем, что стало с землей и в целом с его творениями. Поэтому как Верховный судья, Он принял решение уничтожить непослушных людей в Потопе. Но перед этим Он дал шанс всем желающим измениться войти в ковчег и спастись. К сожалению, кроме семьи Ноя никто этого не сделал, поэтому и погибли.
Анна Михно
А грудным деткам Он тоже дал шанс ?
Яна Загорулько
не рой яму, сам упадешь...
есть очень эффективный способ научить человека плавать
- бросить его в глубокую воду...
бог есть природа, его невозможно наказать... большой вопрос, кто на самом деле писал заповеди, но ясно одно - для блага самого человека их лучше соблюдать. чтоб не сесть в тюрьму, не заболеть какой-нибудь вич, не нажить язву желудка и т. д. убий, укради, прилюбодействуй, чревоугодничай=разрушай себя.
Такие вопросы от элементарного непонимания что есть Бог. В самом простом приближении, раз Бог это Творец всего существующего, это означает что Бог является Владельцем жизни, её источником и Он есть сама сущность жизни.
Это означает что Бог создав жизнь, устанавливает для неё стандарты и может ими управлять или отменять как посчитает нужным. Точно так же, как сенаторы и депутаты меняют или отменяют законы для общества, так и Бог как высший законодатель имеет полнейшее право приостановить данный Им закон, где Он посчитает нужным.
Поэтому Бог как владелец, источник и законодатель жизни имеет все права чтобы лишать жизни (т. е. себя) от тех, кто отказался подчиняться Его законом жизни.
В Библии у Бога сказано что наказание за грех, смерть. Когда люди злостно грешат против Бога, то логическим следствием адекватного наказание будет отсутствие Бога у тех, кто отверг Его законы. Отсутствие Бога-Жизни это и есть смерть.
Обвинять Владельца и Законодателя жизни в двойных стандартах настолько же абсурдно, насколько считать вправе получать от Бога жизнь и все блага для неё и при этом не считать вправе нести адекватное наказание за нарушение Его законов. Иначе получается, что только потому, что Бог заповедал - не убей, Он должен ВЕЧНО ублажать и одарять жизнью грешников, преступающих Его законы. Т. е. позволять на себе банально паразитировать. Бред и абсурд!
Анна Михно
"В Библии у Бога сказано что наказание за грех, смерть"? Так это значит, что всех грешников мы можем без зазрения совести убивать?