Религия, вера

За что Бог устроил Всемирный потоп?

За беспробудный секс? Так ведь он же потом сказал Ною: плодитесь и размножайтесь! В Библии как-то неясны грехи, за которые Господ уничтожил человечество.
Бытие говорит, что ангелы стали брать себе физические тела, чтобы совокупляться с женщинами. От таких союзов рождались огромного роста силачи, очень злобные по натуре. Сказано, что земля НАПОЛНИЛАСЬ насилием. О том, насколько наполнилась, можно судить из того, что только семья Ноя была признана достойной спасения.
Во время Потопа монстры погибли, а их папаши были вынуждены покинуть физические тела, чтобы спаститсь.
...Когда человек заболевает гангреной, пораженную часть ампутируют, чтобы сохранить жизнь.
Irina Talvinen
Лучший ответ
Так ему захотелось
И потом в библии нет точного указания, что ВСЕ были грешны. Просто за грехи одних пострадали другие.
Это он там от скуки бесился.
он же сказал им трахайтесь!! ! у вас извращённое мировоззрение.
Svetlana B
В книге Бытие 6:5 сказано: " И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время". И далее 5:12 " И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле" .
Слово "РАЗВРАЩЕНИЕ" по словарю Даля означает - Развратный человек, — жизнь и нравы, порочные, преступные, особенно распутные. Слово "РАСТЛЕНИЕ" означает по словарю Даля - Человечество растлено самотностью и киченьем, искажено, извращено… Не за сам секс Бог уничтожил землю, а за развращенный секс и дела и поступки ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ.