Религия, вера
Интересно, а почему, когда Бог посылал всемирный потоп, то допустил, чтобы погибли и невинные дети и младенцы?
Мне не понятно, дети то в чём перед Богом были виноваты? Получается, что тогда как бы наказание от Бога было не совсем справедливым, если во всемирном потопе были уничтожены и невинные дети и младенцы. Как это понимать?
виноваты не дети, а их родители, которые и отвечают за будущее своих детей, своими греховными делами и последствиями этих грехов
Он Своего Сына не пожалел....
было ли Ему дело до чужих детей?
Олег Голенкевич
Бог это Сталин
это был просто-Потоп. .
всё остальное-толкование.
Невинные никогда не гибнут.
Все невинные души изначально рождаются на Небесах, среди Ангелов.
А на Земле рождаются души грешников.
Земля это не курорт, где люди наслаждаются и радуются жизни.
Земля это полигон испытаний, которые специально создал Господь, чтобы люди в страданиях пришли к пониманию любви и сострадания.
В этом глубокий смысл!
Посмотрите фильм "Махабхарата"
Вы будете плакать и смеяться, Вы будете печалится и радоваться, Вам откроется Истина Древних Вед!
А на Земле рождаются души грешников.
В этом глубокий смысл!
Посмотрите фильм "Махабхарата"
Страшно Ревнивая
Значит мне повезло - я беспредельно счастлив, что живу на земле, что у меня всё так сложилось, что солнышко светит и птички поют.
Лес рубят-щепки летят.
Посылал всемирный потоп?
А куда он дел пол миллиарда кубокилометров воды?
а прошлые жизни отрицаешь? вернее.. можно ли Богу быть Мудрее тебя... даже если с твоей точки зрения выглядит всё ужасно?
Александр Редькин
вот это уже бред.
Вы, видимо, ничего не читали в Библии о потопе. О том, что не нашлось на всей земле и одного праведного, кроме Ноя и его семьи (8 человек). О том, КТО рождался и наполнял землю насилием...Вам хочется поиграть словами? Зачем Вы задаете такого рода вопросы?
Марина Добрыдина
Чтобы получить на них конкретные ответы? А вам то что? Каждый спрашивает то, что хочет.
Борис ***
Ной был "праведником в своем поколении". Это значит, что на фоне (до-потопных) мерзавцев он выглядел праведником. НО, на фоне праведников - он бы им не был.
А все люди в чем-то виноваты, что у нас 100% умирает? Жестокая штука жизнь!
Это не понять, если не учитывать реинкарнацию.
Александр Редькин
бред. нет никакой реинкорнации.
Дети - это будущие взрослые.
И если взрослые (все вокруг) были отпетыми негодяями, то вероятность того, что один из младенцев станет Человеком, равна 0,0000000....1%. Т.е. вероятность равна нулю.
И ради этого 0, стоило сохранить этих мерзавцев??
Марина Добрыдина
Просто, насколько я знаю, что обычно дети не ведают греха, и поэтому является невинными.
Хотя сейчас сказано, насколько я понял, что дети попадают в рай благодаря жертве Иисуса Христа зв грехи, потому как именно они не ведают греха.
Потоп это сказка.
Марина Добрыдина
Ага, как и про то, что Бог разрешил есть мясо. Нет, это ересь. В Библии так сказано. И Бог правда разрешил есть мясо. Если мы недопонимаем Библию, то это не значит, что она противоречива.
Перед Потопом Ной ОЧЕНЬ ДОЛГО И УПОРНО предупреждал- и каждый родитель мог бы задуматься о своих детях... К тому же - насколько они были невинны- если земля была наполнена насилием.... Дети обычно повторяют дела родителей.... не замечали? К тому же ковчег неделю стоял открытым.. . кто мешал зайти и спастись? Даже не принимая участия в строительстве....
Павел Литвиненко
Что за чушь вы пишите?
Каким образом Ной мог предупредить всех людей планеты?
Как связана совокупность индивидов Земли и отдельно взятый индивид? Вы вообще из ума выжили?
добавь еще гибель невинных косуль, антилоп, голубей, ласточек ...
дети и младенцы хоть грешны через родителей, а голубки зачто.. .
в Садоме тоже были дети-младенцы, они что тоже были педерасты-голубые?
У меня есть ответ - но попытайся сам найти ответ. Ты на верном пути, хотя и дите!
Хотите справедливости? Хорошо. Вы по справедливости заслуживаете ада. Скатертью дорога. И не пишите мне, что Бог вас простил и т. д.
Марина Добрыдина
Вот это вы сейчас приувеличиваете. Иисус уже понёс наказание за наши грехи.
И это мы получили возможность вернуться в рай, и получить прощение грехов.
А вечные мучения никто не заслуживает. И все заслуживают прощения.
Потому как все люди грешные. И это неизбежно. Поэтому, не говорите этого.
А с чего ты решил что Он их наказал! ? Тебе известно куда они попали после смерти? Может они все сейчас на небесах в райских кущах!?
Марина Добрыдина
А можно тебя спросить, ты что там в России такое куришь? Если конечно ты там живёшь. Меня всё подмывало тебя об этом спросить. Ты и вправду меня в реале не знаешь. И поэтому я не понимаю, как ты можешь думать, что я превращаюсь в маньяка? Это потому что я мастурбирую, поэтому ты так мне в личке сказал. Но на самом деле ты и вправду меня не знаешь в реале. И я на самом деле не такой, как ты подумал. Я на такое просто не способен.
А ты не подумал, что наоборот, если запретить онанизм, то тогда бы увеличилось число преступлений на сексуальной почве. Вот читай один из ответов http://vorum.ru/questions/56962?na=9#143842 на сайте vorum.ru Потому как я кстати захожу и на тот сайт. И там именно так и ответили. Вот, что нужно считать преступлением. Если кто-то угрожает и желает смерти всем онанистам. В жизни есть намного серьюзней вещи, чем какие-то там игры с писькой. Многие этим занимаются, но это не значит, что они все маньяки. Согласись. И поэтому время от времени необходима разрядка.
На родителей Бог возложил большую ответственность в воспитании. И какое воспитание могли дать нечестивые люди своим детям? Поэтому грех распространяется и на их детей.
Марина Добрыдина
Это верно, но дети не ведают греха. А значит, дети по сути не виноваты.
А кто по-твоему за ними присмотрел бы? Дети не груши на деревьях, они сами не растут. Они в раю, я так думаю.
Артем Марушко
Никто из допотопных не удостоился ни рая ни ада. Их души были уничтожены.
Истреблю всех до 12-го колена потому что.
Насчёт всемирного потопа, учёные посчитали, что если растопить все полярные шапки и высадить всю воду содержащююся в атмосфере, воды не хватит затопить многие возвышенные пространства Земли даже на 10 сантиметров, а это как бы не предел для выживания динозавров и иных монстров, коих не забрали на ковчег, они как бы слегка когти замочили ...а массу воды содержащуюся в атмосфере пожалуй полностью не высадить никому, даже богу, если не хочет, чтоб его чада Ной с семьёй и куча зверей последних загнулись.... Слава богу что большинство последователей нашей христианской религии не особо умны в научном смысле, а то бы потребовали от ватикана пересмотра библии.... по крайней мере редакции, если конечно не поверят все поголовно что во время потопа на земле спонтанно появились тысячи кубокилометров воды дополнительно, а потом так же моментально исчезли.
за детей отвечают родители, у Ноя не погибли же так и будет при пришествие Иисуса ...и трупы будут навозом на земле
Сейчас начнут бред про карму, прошлые жизни и.т.д - крутятся как ужи на сковородке.
Есть два объяснения.
1) Если бог есть - ему насрать на всех, а потоп был сам по себе.
2) Бога нет.
Есть два объяснения.
2) Бога нет.
Ольга Матвеева(Бычкова)
кто тебе сказал...что твой бред..не бред? )))
"виноваты не дети, а их родители, которые и отвечают за будущее своих детей, своими греховными делами и последствиями этих грехов" 26:48 От Обезьян.
Виноваты родители а не Бог. Почему эти родители не поверили Ною и не вняли его призыву, что грядёт потоп.
Сауле Оспанова
Интересно, а как это Ной умудрился и корабль строить и людям трещать этот бред?
Каковы родители - таковы и дети. Вы слышали что учёные обнаружили гены у людей (оказывается есть) . Вы слышали чем они, эти гены, обладают? Нет ? -Тогда понятно почему у Вас такой вопрос возник. Всего Вам доброго !
А как же дети гибнут в других стихийных бедствиях?
Ты пойми: потоп был. Это факт.
Отмечено в исторических памятников тех народов- шумеров, вавилонян, евреев и т. п. Но каждый народ воспринимал по-своему. Евреи, например, решили сто это наказание Бога.
Ты пойми: потоп был. Это факт.
Они не были невинны . Они поплатились за наши грехи !
Просто дети расплачиваются за грехи их родителей (