Религия, вера

Почему если Бог есть, то в мире моральные уроды процветают а невинные дети умирают от рака.

Mickey Moussse Хd)))
Дети становятся ангелами, а моральные уроды - это наказание Божие
Анна Михердова
Лучший ответ
Юрий Вельможко Ложь, о том, что "дети становятся ангелами" - позорит Бога.
Отсюда и вывод: бога нет.
Не так уж трудно самому сообразить.
...бог не для тут, он для там..
Наталья Клеина
Земля это не курорт для отдыха. а Космическая тюрьма для преступников со всей Галактики.
Если Вы это осознаете, то уже не будет проблем с пониманием Воли Творца.
Елена Ивицкая
Потому что есть зло. придёт время - Бог его уничтожит. Будут все очищены от зла и получат бессмертные тела
Ануар Айтжанов и пенсию с отдельным жильём, плюс бонус бесплатный проезд в метро
Солнышко, бог - это смерть. Вспомни постулат "бог есть любовь". А любовь это что? Правильно: то, что помогает пережить суровую действительность с ее страданиями. Не трудно, проанализировав, вывести, что любовь - наркотик от действительности. Наркотики убивают. Следовательно.... Теорема доказана.
Не нам с Вами судить кто моральный урод, а кто нет. Когда человек умирает ребенком, чаще всего это какое то наказание родителям, испытание, определенный опыт. А ребенок что, душа пришла, душа ушла, через какое то время родится вновь.
Marat Saparbayev
Эмоциональный аргумент от зла можно сформулировать примерно так:

У нас вызывает скорбь и глубокое возмущение зло, происходящее в мире;
Поскольку, как мы предполагаем, Бог мог бы помешать ему, но не делает этого, мы переносим это возмущение на Бога;
Следовательно, Бога нет.
Это, конечно, не логический вывод (о логической форме аргумента от зла мы еще поговорим). Это эмоциональное переживание, к которому и апеллируют атеистические публицисты.

Противоречивость этого довода в том, что он одновременно пытается отрицать Бога и выдвигать к Нему претензии (Бога нет, и я Его ненавижу), апеллировать к нашему нравственному негодованию в рамках картины мира, где оно не имеет ни малейшего смысла.

Чтобы выдвигать к Богу претензии — как Иов или Алеша Карамазов — нужно, для начала, признавать Его реальность. Иов последователен — он оспаривает не бытие Божие, а Его справедливость.

https://foma.ru/otvechaet-li-bog-za-zlo-v-etom-mire.html
Аделя Гильфанова Вы уверены, что правильно понимаете законы логики? Не обязательно признавать какой-либо феномен, дабы указывать на его ошибки и противоречия.
Значит Бог прохвост.
Oksana Deinekina
Эдак вы до кошечек доберётесь. Миллионы абортов, митинги, призывы к войне и революции, медицина за деньги и даже без гарантий, выборы депутатов от балды, блядство повальное и разводы, педофилия, Это и многое другое.
Сколько вы вопросов написали в инстанции, на сайтах, добиваясь правды в видимых делах,? Так чего о невидимом тут мусолить то,?
Все проще пареной репы. Будете отцом так и на детях всё и поймёте, не думаю что у вас получиться так вот руководить как тут от Бога требуете, жена первая пошлет к еб....
Ирина Матюнина
Потому, что и с тем, и с другим мы должны научиться справляться самостоятельно. Бог не нянька, а Учитель.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
А почему человек не всегда пользуется своей добротой?
Почему потворствует злому?
Именно на злые поступки мы тратим энергию, производя действие. А ведь добро сделать куда легче и проще.
Света Бахтина
мне понравился ответ дочери известного проповедника Билли Грэма. Анна Грэм участвовала в телепередаче, посвященной событиям 11 сентября 2001 года . На вопрос ведущей Джейн Клэйсон: «Как Бог мог позволить такому случиться?» Анна Грэм дала такой ответ.
«Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил.
Давайте вспомним… По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О’Хара (она была убита, ее тело было найдено недавно) заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: «Хорошо».
Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: «Не убивай», «Не кради» и «Возлюби ближнего твоего, как самого себя»!).
И мы сказали «Хорошо».
Там много подобного она перечисляет, прочтите весь ее ответ.
Так Творец хочет научить люди, как им прийти в рай, к Нему.
Например, заболел дитя раком, смотри в роду 3-4 колена, грешников, обычно тяжкий грех - Богоборцы- атеисты, бесовники (колдуны, гадалки, экстрасенсы и пр.), убийцы-насильники и др. И таким людям надо работать Богу (ну там доброделание и пост, молитва), и они делают и так приходят к Богу.

А процветает зависть и осуждение в человеке...
Ирина Петрова
Пока миром правит Сатана, процветает несправедливость,
Пока решается спорный вопрос, который поднял Сатана ещё в Эдемском Саду.
Верующие в Него, спасенные благодатью Божией обретут жизнь вечную в Царствие Небесном. Остальные так и будут мучаться. ((
Илья Колотов
Чтобы ответить на этот вопрос, надо знать - в чём Смысл жизни.., в смысле кто вам сказал, что эта жизнь должна быть как в Раю, задумайтесь, а может - мы в Аду, и Бог хочет вывести нас из этого Ада ?

Не понимаю, как можно давать оценки тому, о чём и понятия не имеешь...