Религия, вера

как об'ясняете существование Бога когда невинный ребенок умирает от болезни, чьи родители были набожными и чистыми людьм

Спасибо за вопрос. "Мои мысли - не ваши мысли. Мои пути - не ваши пути. " Так говорит Господь.
Динара Бакирова
Лучший ответ
Айдана Алтынбаева Это правда, что он так говорит????
Все творение поражено грехом, от этого несправедливость, болезни, страдания, войны.... Болезнь ребенка, да, печально, но верующие знают, что этот мир несовершенен и у страдания будет конец.
Откровение 21 гл:
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Павел Ковалёв
Дерьмо случается.

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22 Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
(Фил. 1:21-24)
Елена Шимон
Сильно чистыми? А может они других людей считали грязными?
моей матери идет 76-й год и с головой малость не в порядке. и конечный итог всего этого - смерть. мало того, как только человек родился, сразу начал умирать. Так какая разница когда умрешь? мне иногда кажется, что лучше молодым и сильным, а не дряхлым и выжившим из ума. как в песне у Стаса Михайлова, где калека мечтает о короткой жизни? как всё это не печально, но сделать ничего невозможно. нужно принять
есть одна притча: спустился бог на землю. пока ходил пришел к вечеру в село и заночевал у богатого человека, на следующее утро он нашел небольшой горшок с золотом. потом заночевал у бедного и на следующий день у того сдохла корова. Тот погоревал, догоняет бога и говорит: "почему так несправедливо?... ". А тот ему отвечает: "Если бы богатый не нашел горшок, а покопался еще, то нашел бы сундук с золотом, а у Тебя в ту ноч должна была умереть жена а сдохла корова... " - это я всё к тому, что мы не видим всей картины бытия и выводы, в результате, однобокие. Пути Господа Бога неисповедимы и судить тут невозможно. На самом деле у Него всё идеально, просто мы не видим его величия.
Mariana Comaniuc
Это никак не объяснить, исходя из той информации, что представлена в вашем вопросе. В мире всё причинно-обусловлено.. . Но видеть эти причинно-следственные связи тоже нужно уметь.
Да и.. . важно обратить внимание на два момента.
1. Почему смерть носит какой-то негативный оттенок и воспринимается, как наказание, а не радость, например?
2 Какое отношение имеет чистота родителей к смерти ребёнка? как вы поняли, что родители чистые? И что значит "чистые"? Это как?
И ещё.. если родители чистые, то их дети будут жить вечно?
Какая разница в каком возрасте уходят из этого мира дети? Ведь чувства, сопровождающие это событие от этого не изменятся?
Для ребёнка боги его родители.
У ребенка есть свои причины умереть и отвечать за кармические прчины, накопленные за прошлые жизни, и родители не вполне отвечают за жизнь ребенка :)
Larisa Сёмина
А кто нам дал право решать, виновный ребёнок или нет? Кто дал право решать, чисты перед Богом его родители, или нет? А набожность. Сейчас все набожные. Кроме ярых атеистов, да и то, что у них внутри никто не знает. Бог судит, и Он несправедливости не допустит.
Знал одну женщину, в детстве ее сын, наверное, был очень хорошим. Но когда вырос.. . Она сожалела о том, что когда ей цыгане предлагали за него сто ещё советских рублей она не продала его им.
Ivan Baleca
Надо выпутаться из религиозных догм, и начать познавать мироздание. И не перед библией одной лоб расшибать, а читать разную литературу разных авторов, собирая картину из разных частей, а не одну часть считать картиной. Тогда не будет таких обид на какого-то там непонятного бога
Romeo Toro Откажитесь от Бога и что у вас останется? Бессмысленная колотьба за горстку материальных благ, цепь потерь и зловонный труп, поедаемый червями в финале. И ни какой многоцветной картины мира.
смерть есть жизнь вечная! не понимаю трагедии !
Настя Пойта
Бога нет и никакими способами не доказать обратное. То что ребенок умирает от болезни в этом виноваты родители, медицинский персонал
O. E А вы исследовали это вопрос? мне так часто говорят а когда дело касаеться разговора то оказываеться что никто не может привести ни одного весомого в ползу эволюции. А насчет второй мысли я во многом с вами согласен .
Иногда в мире случаются вещи которые выглядят не справедливо, но только из-за того, что мы не видим всю картину происходящего на Земле и его возможных последствий. Одна любящая мать в довоенной Австрии день и ночь выхаживала своего невинного ребенка, которого врачи считали безнадежно больным, и горячо молила Бога помиловать его.
И он выздорвел. Он вырос и стал Адольфом Гитлером.
Ребенок, то невинен, но всегда есть повинные взрослые в его смерти, увы но это факт... ((
Верующие родители знают, как реагировать на все скорби.
Не Бог причиняет смерти и страдания на земле. Но Бог обещает устранить все беды и нещастья, которые угнетают нас.

Если вы лишились сына или дочери, знайте, что Иегова в силах воскресить вашего ребенка и обратить вашу печаль в радость. Но чтобы увидеть это время, следуйте призыву псалмопевца: «Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда. Воспоминайте чудеса Его, которые сотворил, знамения Его» (Псалом 104:4, 5). Служите истинному Богу, Иегове, и поклоняйтесь ему в согласии с его требованиями.
Оля Захарченко
Милосердный отнял ребенка у верующих родителей дабы испытать ихнюю веру.
Если на Все Воля Божья, это не значит что Все, что творится в мире, делается руками Бога. Бог создал ветер, и дал нам паруса, чтобы мы могли направлять себя. Но не Бог направляет наши паруса, а мы сами.
Представьте что ваш сын которого вы любите и заботитесь о нем стоновиться своенравным и не покорным вам и решет уйти из дома чтоб жить самостоятельно, станете ли его удерживать? ведь ему уже 25 лет? ну а когда у сына возникают серьезные проблемы (напр с детьми) вы в этом виноваты? или он сам захотел выбирать свой путь? по сути когда Адам и Ева отказались от правления Бога и решили жить самостоятельно Он не стал их удерживать поскольку они ослушались были задеты серьезные спорные вопросы якобы человеку будет лучше без Бога и Он предоставил времени дать ответ а мы в свою очередь пожинаем последствия этого греха. Но уже вот- вот Бог наведет прежние условия через свое небесное правительство.
«Нет праведного ни одного… все согрешили и лишены славы Божьей» (Рим. 3:10, 23)

Праведных людей нет. Добрый христианин это понимает, оттого и молится, чтобы в один день картина наконец, не частями, а полностью изменилась. Но это произойдет не сразу, а лишь с окончанием времен, с приходом Христа.
Апостол Павел пишет - "при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное". Пока мы несовершенны, мы подвержены смерти. И до тех пор, пока не пройдем через крест нашей жизни до конца, не восстанем. Кто то это понимает и молится, а кто-то не понимает. Тот кто не понимает - не "сеется", не живет с Богом. А что бывает с зерном, которое вместо того чтобы засеятся будет лежать в мешке годами мы знаем - сгниет. Как мы получили несовершенное тело полное болезней и греха от Адама Ветхого, так можем получить и совершенное от Адама Нового - Христа. Но это произойдет лишь в конце времени. Будьте терпеливы. Знайте, того чтобы мы и наши дети получили наконец в конце жизненного пути освобождение от несовершенства мира, болезней и смерти нужно помнить слова Павла: Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.. . Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
Карина Белова
Когда умирает невинный ребенок, у многих людей возникает сомнение в справедливости Бога. Но Бог уже отдал СВОЕГО невинного ребенка, чтобы все люди могли иметь надежду на воскрешение:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Потому что Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. " (Иоанна 3:16,17)
Сказано в Писании: "Детей есть Царствие Небесное". Сейчас малыш попал в Небеса к Любящему Богу, но если бы он вырос и не стал верующим, он предстал бы на суд и был осужден на вечные муки за свое неверие. Конечно со стороны нам легко советовать и говорить т. к сами может и не испытали подобного (т. е потери ребенка) . НО, все таки ребенок спасен на вечно! И родителем необходимо с этим смириться и успокоиться и самим искать веру в Господа Христа, который умер и воскрес за наши грехи, чтоб оправдать нас, усыновить и даровать вечное спасение (если родители хотят увидеться в раю со своим чадом).
Zamira Dusalieva
Не ограничивайте милосердие
Всемогущего Справедливого Бога
рамками земной жизни
испытания посланные Богом.