Религия, вера

Почему Бог наказывает серьёзными болезнями невинных детей. ?Говорят, что так он наказывает их родителей, но почему так

По моему не надо искать ответы там где их нет, небыло и небудет, только не в религии, потому что она незнает их. Я думаю у бога нет воли он это законы и правила, без каких либо исключений, и винить его за что-то, это тоже самое что винить любую природную стихию причинившую вред, почему то все понимают что винить стихию это глупо, а вот бога это за всегда. Это религия сделала из бога ко всему прочему еще и козла отпущения, не исключаю что это произошло в политических целях, короли куралесили, делали зло, а потом скрывались от наказания, за волей бога, они же все как бы богоизбранные были и вершили волю господа на земле. Может пора уже в 21 веке отказатся от этой средневековой лжи.
Любовь Ткаченко
Лучший ответ
потому что в прошлых жизнях эти невинные дети творили свою нынешнюю сдьбу. А родители притянули своей энергией"любви" эту душу потому что она на момент зачатия была на уроне соответствующем "любви"родителей.
Как правило это низшее проявление любви, основанное на вожделении и похоти.
Максим Осипов
Начать следует с того некто Бог ТУТ вовсе НЕ ПРИ ЧЕМ )))) причина болезней ребенка в ЕГО РОДИТЕЛЯХ и если родители начинают ИСПРАВЛЯТЬ СВОИ ОШИБКИ то ребенок выздоравливает)))))
Не наказывает. А учит. Тот, кто испытал боль, начинает понимать боль другого. Сострадание - это любовь, которая движет мир вперед и вверх. Так человечество развивается в нужном богу направлении.
Самое больное наказание это дети.
Мы смертны - это факт.. . всем придется пройти через это.. . и верующему и неверующему.. . и если говорить проще надо постараться принять этот мир со всем его многообразием проявлений.. . зная, что ни одна слезинка зря не пролита.. . придет время "... отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"...
Бог никого не наказывает. Мы живем в мире зараженном смертью, и дети так же болеют как и взрослые.
Виновать ребенок, которого его родители заразили СПИДОМ, нуконечно же нет!
А ребенок, который болеет по причине того, что его мать в беремености курила и пила? Нет!
Виноват ли ребенок который по причине плохой экологии заболел ликозом? Нет.
А кто виноват? Бог? Он спал с кем попало? Он курил и пил? Он устраивает выбросы вредных веществ?
Люди, смотрите за собой!
А нуда, все еще можно свалить на Адама и Еву или на попов.. . кому как будет удобнее...
Бог никого не наказывает. Не испытывает и не мстит. Дети болеют от несовершенства из-за греховного наследия. Может ли несовершенный человек родить совершенного? Гены не позволяют.
Бог не наказывает, а испытывает. И почему Он так делает, можно спросить только у Него.
Очередной развод служителей церкви, или доморощенных шаманов !
Ручку позолоти; Всю правду скажу !!!
Аркадий Пузин
Тот кто говорит, что Бог наказывает детей из за грехов родителей, строит свои догадки не на основании Библии . Иисус Христос никогда не делал ничего плохого и тем не менее претерпел жестокое обращение и был казнен. Процветание в этом мире нельзя считать доказательством Божьего благословения, а страдания — признаком Божьего неодобрения.
Иов лишился своего имущества и был поражен ужасной болезнью не потому, что Бог его не одобрял. Из Библии видно, что в его страданиях был виноват Сатана (Иов 2:3, 7, 8). Однако друзья Иова, которые пришли навестить его, утверждали, что Иов страдал из-за того, что сделал что-то плохое (Иов 4:7—9; 15:6, 20—24). Иегова осудил их, сказав: «Разгорелся мой гнев.. . потому что вы не говорили обо мне правды, как мой служитель Иов» (Иов 42:7).
Библия объясняет, почему в мире сегодня такие условия .«весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Но придет время, когда праведные люди смогут наслаждаться жизнью в тех условиях, которые Бог задумал для человечества изначально
А что вам кажется странным? Это прекрасно вписывается в "логику" Ветхого Завета: Адам с Евой согрешили, а наказано всё человечество.