Религия, вера

Вот близкая мне версия почему Бог наказывает невинных на наш взгляд людей, в том числе и младенцев, оцените?

Бог не давал истину никому из нас, мы можем выдвигать только логичные версии, вот одна из них: каждый из нас получает свою роль по заслугам своим же в прошлых жизнях, видимо и душа невинного ребенка заслужила такое несильное, кстати, очищение согласно системе нашего воспитания созданной для нас Богом. Так мы выбиваем ковер от пыли, но тут если мы наказываем преступника или не помогаем страдальцу, то забираем его грехи - пыль себе и нас так же будут очищать. Но не ради мести, а ради избавления нашей души от плохих качеств. Думаю будущие преступники, какими, по сути, мы все и являемся, остановятся перед предстоящим преступлением, прочитав эти строки.
Борис Галецкий
Ежли загробная жисть есть, это самая логичная версия!
Ануар Нурманов
Лучший ответ
Борис Галецкий многоразовая жизнь и жизнь в небесном царстве - разные вещи.
по Библии дети искупают грехи родителей.
и не все страдания являются наказаниями.
Ирина Козырева
Борис Галецкий что то у сталина, гитлера и у других преступников дети и внуки не страдают?
Заманчиво, но бездоказательно .Христинство вот где истина.
Игорь Суриков
Борис Галецкий христианство тоже версия которую приняли за истину сочинители
Это значит когда самолет упал, бог там собрал грешников или детей грешников, или грешивших в прошлой жизни? И некоторые не влезли, они будут потом наказаны? Или он растянет самолет, чтобы все поместились? И упадет самолет так, чтобы прихлопнуть тоже грешников? И пилоты тоже грешники, и стюардессы тоже. И дети их тоже - они сиротами останутся, они тоже наказаны. И родители тех, кто в самолете, тоже грешники, они потеряли детей, они тоже наказаны. И диспетчер, который не заметил, что самолет не туда летит, или неверную команду сказал, и спятил от того, что по его вине сто человек убились, он тоже грешник, и его семья - тоже все грешники, потому что тоже так наказаны.. .
А уж на Титанике было грешников... .
Валерий Бобров
Борис Галецкий Видимо Бог собрал провинившиеся души в один самолет, детская душа, не понимая, кстати терпит меньше страдания чем взрослая, приэтом наша жизнь устроена так что мы не чувствуем видимо мгновеной боли, сразу раз и душа на небе, вот страдания в больницах, это да. Говорить что это глупость не зная как устроен мир и веря в догмы которые сочинили в глубокой древности старцы ещё более глупо мне кажется? Почитайте 10 негритят Агаты Кристи, там все люди получили приглашение на казнь, за грехи прошлого.
Борис Галецкий Все получают свою роль по заслугам и мстить диспетчеру, который по халатности взял грехи этих душ я думаю глупо,
не знаю как там всякие идолы, а наш Б-г прощает грехи детям до 20 лет
Олег Евтушенко
Борис Галецкий у каждого человека своя роль, те грехи что ребенок сделал до 20 лет Бог прощает, а вот после вынужден очищать через страдания.
Кто сказал, что Бог наказывает детей или людей? Это придумано людьми. Бог любит и никого не наказывает.
Часто люди страдают оттого, что сами создают себе проблемы или терпят последствия своих неправильных действий. И эти последствия они называют наказанием от Бога.
В Библии говорится что от Бога идет только добро.
"Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше от Отца светов, у которого нет изменения и ни тени перемены. " ( Иакова 1:17)
И наоборот говорится откуда идет зло:
"Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел Дьявол в сильной ярости зная, что не много ему остается времени" ( Откровение 12:12). Поскольку сатана является правителем этого мира много трудностей и страданий происходит по его воле. И есть еще одна причина почему совершается зло, если хотите знать больше пишите личное сообщение.
Олег Иванов
Борис Галецкий Я говорю то что вижу, если невинные страдают, то пытаюсь понять как устроена наша жизнь если Бог есть, по вашим догмам трудно найти логику страданий невинных.. есть только отговорки - страдают за своих родных, или Бог попущает..
Борис Галецкий Вы все валите на Дьявола, тем самым говорите что существуют два Бога - злой и добрый, разве это правильно?
Борис Галецкий В Библии много чего говориться, но толкуется разными людьми по разному и от Бога нет толковательного словаря Библии чтобы было написано что надо так понимать, а не так.
если это так, то это несправедливо. Наказание за грехи должно быть в этой же жизни, а не переноситься в следующие.
Борис Галецкий почему, тут мы играем одну роль, там нам дают другую, чтобы воспитать, тут тоже воспитывают, не без этого.
Сверху видней, ко виноват, а кто нет. Младенец рождённый и умерший в первые часы, али месяцы жизни, отрабатывает сразу свою кармическую судьбу, чтоб вновь родиться и жить.
Борис Галецкий Может быть это души Гитлера и Сталина так очищаются или других злодеев, но лучше нам их грехи на себя не вешать..
Версия не верна.
Бог не наказывает никого. Человек сам себя наказывает. Но если родители наркоманы, то ребёнок рождается уродом, то кто виновен Бог? или родители наркоманы?
Но ещё есть причина страданий - это "время и случай".
Борис Галецкий Бог воспитывает, так мы воспитываем своих детей поставив за плохой проступок в угол, но у Бога нас много и Он создал систему воспитания.
Бог ни кого сейчас не наказывает, просто Он не благословляет Землю. В этом повинны люди и бог этого мира-Сатана, что вводит людей в заблуждение
Борис Галецкий Противник Бога не Темный Ангел а Хаос, если Он откроет нам все тайны Природы, хаос разрушит все, поэтому мы здесь и воспитываемся, чтобы не допустить хаоса.
Добро и зло слишком расплывчатые понятия для такого конкретного вопроса, а бог, как таковой, сам стоит под вопросом.
А если все не воспринимать буквально, то это простой случай
Мил А
Борис Галецкий Вот таким языком написаны многие религиозные писания и пойди разберись как все это понять, чтобы добро нести людям, а не зло.