Религия, вера

Почему Бог наказывает казалось бы не в чем невинных людей???

Наказывает младенцев тяжелыми болезнями, наказывает просто хороших людей неудачной жизнью,и самое главное что их он может не простить но вот к примеру какого нибудь преступника который потом расскается он простит потом, как это понимать??? И почему последнего простит а невинных людей нет???
А не наводит всё это на элементарный вывод, что Бог тут не причём? Что вероятно никакого бога и нет. А Бога и нет, так что если хотите правды, идите в медицинский. Там много интересного, хоть жизнь не зря проживёте
Владимир Титок
Лучший ответ
необоснованный наезд на богов... их воздействие на планету целиком.... последний массовый случай -уничтожение армии Сеннахериба.. .
а с вирусами и плохим воспитанием -это к людям.
Это не бог---его нет.. Это Карма и крест из прошлых жизней! Все заслуженно и ничего нет "просто"..
А вы знаете, что они невинны?
так категорично нельзя утверждать, это грехи наши мешают жить
Андрей Кекер
Это карма прошлых жизней!! 1!!!1
Elik Babayev
но Он любит вас. . х)))
все это возврат раннее заброшенного бумеранга
Только невежи могут так рассуждать, на самом деле всё в жизни справедливо, а наказывают люди сами себя за свои же деяния. Бог есть ЗАКОН!
Бог тут не причём! ))
Эти Люди отрабатывают свою карму!! ! )))

Мы всёравно будим держать ответ за ВСЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ! ))
В этой жизни или в следующий ))

Нашь Мир так и устроен ^_^

Если ты убил, то точно также убьют и тебя!! !

Законы Кармы - это очень тонкая и сложная штука! ! Нужно всегда следить за тем, что ты делаешь ^_^

Если душа получает Мужское тело, значит душе нужно Наработать себе Судьбу и Карму... Именно по этому Мужское счастьэ в том, чтобы принимать решения, вершить судьбы народов и идти в перёд! ))
А если получает женское тело, то карму надо отработать! )) Именно по этому женское счастье в служении своему мужу! ! ^_^
Потому что каждый из нас признан пройти в этой жизни через определенный жизненный опыт. Вы не замечали, что если что-то делаете неправильно, ситуация снова повторяется? И так до тех пор, пока не сделаете вывод и не научитесь? Тут то же самое. Наша жизнь куда более широка и протяженна, чем мы сами полагаем. Я это объясняю способностью духа к перерождению. Мы просто должны дойти до определенного духовного уровня, чтобы попасть в более развитые высокие миры (христиане их объединяют в один и называют раем) . Для этого необходимо накопить мудрость- опыт. Рождение с тяжелыми болезнями- тоже оч-ч-чень серьезный опыт, который дается тем, кто в прошлых жизнях чего-то недопонял.
Юрий Войтюк Извините, но данная концепция мироздания не даёт ответы на многие вопросы. К примеру: Какую ситуацию из прошлой жизни может проигрывать карма в случае смерти 7-ми месячного младенца? Если я правильно понял - это какой-то опыт, который нужен для дальнейшего развития. Однако, как можно адекватно воспринимать и принимать опыт и, тем более, делать выводы, когда сознание отсутствует? У младенца нет сознания, нет аппарата анализа и понимания происходящего. Нечем делать выводы. Получается,опыт этот бессмыслен, смерть его ничему его не научит. Заблуждение какое-то получается, тем более, что следуя логике в следующей жизни будет тоже самое, так как предыдущий опыт не оставил желаемого результата, выводы не сделаны. Человек снова будет рождаться и умирать, в попытках очиститься от кармического груза через одну и ту же ситуацию вечно, поскольку нет возможности усвоить опыт.
Все это глупые вопросы.
Пути Господни не исповедимы и судьбы Божии - тайна есть .

Бог карает и по 7-е колено род особых грешников.

Чтото вроде проклятия - на языческом языке, которое на себя обрушивает сознательно не каящийся и продолжающий грешить грешник и на род свой.
Сонечка Жернакова На языческом языке нет слова проклятия.
Есть слово КАРМА, но оно имеет другое значение и никакого отношения к проклятиям не имеет.
Юлия Гнеденкова В терминологии и языческой мифологии есть определение проклятие.

А карма - есть часть надуманного религиозного учения реинкорнации .
"От дел своих будешь вознагражден, и от дел своих осудишься". Бог никого даром не наказывает!
Elena Tarasyuk Особенно, ДЦП-детей...
Вы не правы 100%. Бог нас испытывает. Согласитесь, что не у всех людей есть счастье, не всем фортит по жизни.
Эта жизнь короткая. Она пролетит очень быстро. А вот, что ждёт нас в ином мире? Рай или Ад. Делайте добрые, хорошие дела, и быть может в попадёте в Рай. По Милости Всевышнего Аллах.
Аллах акбар.
вот именно КАЗАЛОСЬ бы
Elmira A.s.
"любая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык" Б. Г.
Chicken Shampoo
Никто никого не наказывает, не испытывает и. т. д. . Выживает наиболее приспособившийся, занявший наилучшие условия для жизни, имеющий лучший набор генов. Все эти смерти - естественный и беспорядочный процесс, который в больших масштабах отсеивает слабых и неприспособленных особей, оставляя самых умный\самых сильных и жизнеспособных.
Всё уперается в законы.
Ты знаешь Бог никого не наказывает.. . То что происхоит это все влияние трех причин.. .
1) Каждому время и случай ( прошел не там где нужно упал на тебя кирпич и т. д. )
2) Человек властвует над человеком во вред ему. (сам человек чаще всего виновен в том что происходит)
3) Сейчас миром правит Сатана.... Это одна из главных причин почему сейчас происходит столько страданий и зла... А Бог он любит людей и никогда не насылает на них страданий.... И готов простить всех людей!! ! Он всем дает такую возможность!! !
Настя Чех