Религия, вера

Почему Бог наказывает только в выдуманной сказке, тоисть в Библии, почему в реале ни одного тирана не наказал?

Может потоп и был, как природный катаклизм, в какойто части планеты, а его приплели к Богу, мол это он разгневался, ну разве не глупо в такой бред верить?
У Диктаторов индульгенция от Папы Римского, так сказать на страшном суде будет скидка на состояние аффекта.
Джейхун Гусейнов
Лучший ответ
В не такие далёкие годы (до строительства дамбы) в стольном городе Ленинграде (был такой, помянем его) происходило несколько десятков потопов в год.
Мы грешили лучше всех на планете?? ? :)

А насчёт власти - так один из постулатов христианства гласит - любая власть от бога.
Как можно наказать бог божьего помазанника же?? ? Это он только к сыну безжалостен...
Наталья Гаус
потоп и был природным катаклизмом он описывался и шумерами и майя и у всех по разному, кто то спасался в горах кто то на холмах но никто плотов и кораблей не строил субмарин кстати тоже
Потому что счастливый конец бывает именно в сказках. И еще в индийском кино.
Сергей Серков
Ленина наказал, до сих по земля не принимает, а если почитать его историю болезни и все истории перед его смертью, то точно наказал
У меня в жизни были обидчики - Бог их наказал.
Это пугало для дикарей старозаветных и качевников)) ) . В Новом Завете Бог никого не пугает, а наоборот ( ну, не считая, что несколько раз напомнил, что "глаз на жопу натяну и моргала выколю)))))))) Но это так.. чтоб особо не рассаблялись)))))
На все воля БОжья!
А ты еще веришь всем сказкам которыми тебя кормят?
МИР НЕТАКОЙ КАК ТЕБЕ ПЫТАЮТСЯ ЕГО НАВЯЗАТЬ
Инна Шестакова
Доброе утро)
Мария Китова
глупо канечно, и конечно--бред... но хочется им верить
Сергей -
Вот у меня сейчас холодильник поломался кстати; работает не выключаясь. Так бы и ничего, но дорого обходится. Так и Бог, ограничил срок жизни, што бы дороже не обходилось... Например: Бытие 6:3 "...И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет... " Поэтому все и умирают -какие же это сказки? Умирают, люди-то...
Юлия Стрижак
__Ygонshик Dевуshек__ а деревья за что наказал? ведь тоже умирают, и микробы...
А если Бог накажет тирана, Вы поймете, что это сделал Бог или решите, что это случайность?
Александр Дар
Когда нечестивые разрастаются, как трава,
И все делающие зло расцветают —
Это для того, чтобы их истребили навек.
Вера Витман
верующим ничего не глупо.
Maxim Toldonov
Не знаю ни одного тирана, который умер бы счастливо. Бог создал все, в том числе и законы природы, так что все природные катаклизмы ( потопы те же самые) его рук дело.
Fedor Gronda
__Ygонshик Dевуshек__ Дебилко, а как можно умереть счастливо???
Ksenia Pavlovna ну вот к примеру Пиночет умер от инфаркта в возрасте 91 года
2\3 земного шара умирают от инфракта -- причём гораздо раньше девяноста
самая, что, ни на есть, естественная смерть и нетяжёлая

что по-вашему, есть критерии счастливой смерти?
дааа