Религия, вера

Почему Бог наказывает людей, во всяком случаи так люди сами думают, за прочие грехи?

Это, как учитель который наказывал бы своих детей за всякое непослушание, вместо того ,что бы их научить, как нужно правильно жить.
Г!
Гульжанат !!!
потому что если ты берешь ответственность за свою жизнь на себя, то и результат зависит 100% от тебя самого. если перекладываешь ответственность на кого-либо - и бога в том числе, это просто изворотливость закомплексованной психики - то виноват кто-угодно, но только не ты! можно жить счастливо! типа...
Александр Бартащук
Лучший ответ
бог не наказывает людей за грехи. ни за те, ни за прочие. тут вообще слово "наказание" не подходит
Кайряк Тамара
Бог уже наказал людей, сбросив их на замлю! Помните Некрасовское... "Вот приедет барин, барин нас рассудит.... " Вот и ждем, согласно своего менталитета, Конец Света, ведь строить свой новый мир, у нас не очень то получается....
Анна Карроль Простите, а что значит "сбросил их на землю", люди раньше жили на небе?
Бог никого не наказывает.
"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого…
(Иакова 1:13).
Бог научает людей через Библию, но не все хотят учиться и принимать наставление. Поэтому человек живет как считает нужным и правильным со своей точки зрения, вот и грешит, делает неправильный выбор, потом наступают последствия неправильного выбора, но ведь человек очень гордый чтоб признать свою вину и неумение принимать самому мудрые решение, вот и говорит что это либо судьба такая плохая, либо Бог наказал.
А на самом деле все гораздо проще. Сам человек грешит и сам виноват в своих трудностях.
мы страдаем из-за собственных.... заблуждений...
Люди сами виноваты в своих грехах и сами себя наказывают.
Бог здесь совершенно ни при чём.
Айдын Ульфанов
Если Бог наказывает за грехи, то все так называемые святые мученики - самые что ни наесть грешники. Он ведь их за грехи мучил?
Асель Серiк
Проще наказать, чем учить дураков.
Да не наказывает Гоподь никого, это сами люди придумали. себе послабление-мол бог наказал. сами живём не по человечески а на бога уповаем)))
Все на земле правильно. Иногда люди исправляют человека, какими то наказаниями. Иногда Бог исправляет человека наказаниями. Не завидую тому человеку, который не послушав человека, то его наказывает Бог, а Бог иногда жестко наказывает.
Ксения Соколова Почему вы думаете, что Бог наказывает людей?
сам себя человек наказывает. Не надо сваливать свою грязь на Бога.
Вика Топал
Господь научил всех через заповеди, которые Он дал в Евангелии, только мы учиться не хотим, а по прежнему творим беззакония, а наказывает Он, чтобы человек понял, что он сотворил неправду и покаялся в этом или чтобы в той жизни не быть наказанным. Главное учиться, а не трындеть