Иоанна 9:1—3: ...Идя, Иисус увидел человека, слепого от рождения. 2 Ученики спросили его: «Равви́, кто согрешил: он или его родители, что он родился слепым? » 3 Иисус ответил: «Не согрешил ни он, ни его родители.. .
Не нужно несовершенство людей сваливать на Бога. Все плотские недостатки от несовершенства, которое мы унаследовали из-за первородного греха Адама и Евы. Римлянам 5:12: ...А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... .
Иезекииль 18:20: ...Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие.
Религия, вера
Если Бог всеблаг и всемилостив, почему Бог наказывает новорожденных младенцев за грехи их прадедов или родителей?
учит душу человеческую
Об этом говорится ооочень давно. Дети отвечают за грехи родителей. Ну как ещё можно остановить человека от грехопадения, если не припаять ему расплату его рода? Так ведь многих и это не останавливает. Скажу даже больше. Не многих, а практически всех современников не пугает даже болезни его рода. Эгоизм рулит, желания преобладают)))!!!
Бремя прошлых жизней.
Это последствия греха родителей. Это родители наказывают сами себя, а не Бог.
возможно поэтому? 15- 13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
Дети - это продолжение чувств родителей.
ВОПРОС:
И создал Бог человека а этот идиот придумал себе правителей ...
ОТВЕТ:
..религии, создал Cатану (месть, ненависть, ревность, зависть-подлость, обида, эго и т. д.) , гомосексуализм, извращения, насилие, неизлечимые болезни детей, разрушение, голод, войны и.. . обвинил во всех своих деяниях Бога.
ВОПРОС:
ОТВЕТ:
2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?
3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
5 Если кто праведен и творит суд и правду,
6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
10 Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь, и делает что-нибудь из всего того,
11 чего он сам не делал совсем, и на горах ест жертвенное, и жену ближнего своего оскверняет,
12 бедного и нищего притесняет, насильно отнимает, залога не возвращает, и к идолам обращает глаза свои, делает мерзость,
13 в рост дает, и берет лихву; то будет ли он жив? [Нет] , он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.
14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им:
15 на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет,
16 и человека не притесняет, залога не берет, и насильно не отнимает, хлеб свой дает голодному, и нагого покрывает одеждою,
17 от [обиды] бедному удерживает руку свою, роста и лихвы не берет, исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, - то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив.
18 А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие.
19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего? " Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
(Иез. 18:2-20)
Диана Шароглазова
Это в течении одной жизни. А как же закон кармы, законы совокупности жизней или дела жизни прошлой? Буддизм не уступает христианству по количеству верующих. Поэтому все не моут ссылться на слова из библии. И знаете, мне больше по душе слова из кармы. Потому, что гораздо действеннее. Ваша же выписка-справедливее. Но пока я наблюдаю кармические законы или как вы конкретно объясните, ответите на вопрос автора об умерших детях?
Болезнь - не всегда наказание. Иногда болезнь дана, чтоб уберечь от более серьезных несчастий. А в случае с детьми и родителями, могу сказать, что большинству наплевать на собственные несчастья, они как грешили, так и продолжают грешить. Когда же беда случается с ребенком - вдруг, вспоминают о Боге (да и то не все) . Ничего не бывает просто так. Господь однажды уничтожил бесплодную смоковницу, так и род безбожный и бессовестный рано или поздно оборвется.
Не только болезни Господь излечивает тем, кто вспоминает о нем и начинает верить, но и по молитвам дает. Я вот сына вымолила. В нашем роду мальчиков отродясь не было.
не Бог накызывает нас. наши страдания это расплата за грехи в наших прошлых жизнях