Религия, вера

Верующие, почему Бог решил наказывать людей за грехи в конце, когда уже ничего нельзя исправить? Наказывал бы сразу,

Грешить бы перестали быстро.

Например:
Убил - заболел смертельной болезнью.
Украл - потерял еще большую сумму.
Прелюбодействовал - получил проблемы с потенцией.
Упомянул Бога всуе - охрип на много дней.
Работал в воскресенье - потерял работу.
и т. д.

В общем при такой системе люди бы быстро перестали грешить и попали бы в рай в итоге все, и атеистов бы не было.

Или Бог не хочет всех в рай отправить? Обязательно нужно кого-то не пустить?
Я вообще чтобы было око за око. В чем навредил, то и потерял
Zhuldys Zhumanova
Лучший ответ
бывает, что наказание настигает уже при жизни. пример царь Ирод, который уничтожил 14 000 младенцев
Алибек Алибек А почему он тогда не наказал колонизаторов которые уничтожили гораздо больше людей?
Анна Вандровская пока человек жив, он в любой может покаяться и исправиться, пример разбойник, распятый справа от Христа
вы путаете. Бог наказывает здесь. Но не все наказаниям внимают и делают выводы. А там уже будет не наказание, а воздаяние. (наказание это акт воспитания)
Бог хочет, чтобы люди добровольно подчинялись Ему, из любви в первую очередь. Не думайте, что Вы умнее Бога и можете давать Ему советы.
Navruz Razbekov
Бог и наказывает сразу, но только своих детей (мы же не можем наказывать чужих детей?).

Откр 3:19 ...Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.
Объясняю. Читай внимательно, потом повторишь, а я проверю:
Неотвратимость и незамедлительность наказания формирует робота (куклу механическую), а не личность. Почему ты так мелко судишь о Творце? Почему считаешь, что его устраивает такой убогий биоробот?
Дана Волос
Алибек Алибек А разве человек который жалеет о плохом поступке потому что боится попасть в ад, не похож на преступника который жалеет о преступлении потому что боится попасть в тюрьму?
Так при было при Ветхом Завете. В то время за прелюбодеяние, непослушание, за многие грехи могли казнить сразу. Это не помогло, потому что люди от рождения грешны и склонны ко злу.
Чтобы человек перестал делать грехи, он должен изменить свое мышление, понимать, что его поступки принесут огорчение, боль как Богу, так и ближним. Когда человек научится думать о чувствах других, только тогда он будет побужден измениться.
И хотя сейчас большинство людей верят в то, что Бог наказывает болезнями, страданиями, но это все равно их не останавливает. Разве вы не видите, что творится?
Не страх наказания останавливает человека, а любовь.
Светик Светуля
Ради Избранных.

Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.

* * *

Как удостоиться Любовным чадом стать?
Блаженство это, я желаю так понять.
Поверь, Любви! и это есть Блаженство!
Которого никто не в состоянии отнять.
Римма Кучина
Господь ждет исправления..
Исправления через Покаяние..
Покаяние и исправление своих поступков и жизни.
Иакова 1:13 "В искушении никто не говори: Бог меня искушает: потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью: похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."
Всегда наказывал.
Всё дело в том, что ваш Бог не очень-то умён. Если честно, я вообще не уверен, что он есть. Пока единственной религией, для веру в которую есть хоть какие-то основания, является Пастафарианство. А макаронный монстр не карает за грехи, для него равны все его последователи. И он не утруждает себя никакими судами. Хотя, ваш бог тоже себя ими не утруждает, он же отложил суд на конец света, который никогда не наступит, поэтому какая-то искра разума в нём есть. Возможно даже, ваш бог достоин сравнения с Истинным.