Религия, вера

Верующие, почему Бог решил не наблюдать молча за вами, а требует любить и почитать и все пр. ? для него гордыня не грех?

Лера Шелягина
Лера Шелягина
18 107
Бог ничего не требует, есть такое понятие свобода ВОЛИ, а требуют поклонения различные религии, для разделения людей подчиинения и подавления ВОЛИ.
Все религии созданы для того, чтобы отделить человека от Бога. Скрывая истину в красивых писаниях, духовные учителя имеют чёткую цель – удержание человечества в идеологическом рабстве. Все религии строятся по дьявольскому – иерархически-пирамидальному принципу. Ад и рай в религиях – это кнут и пряник, с помощью которого человеку надевают оковы духовного рабства.
Религии всегда помогают государству (тюрьме народа) держать людей в повиновении. Религии боятся сказать, что Бог в сердце у человека, потому что вся их ложь мигом выйдет наружу. Очень часто в Истории религиозные деятели получали в свои руки всю полноту власти, но никогда они не занимались строительством божественного общества. возводят преграды на пути людей к прогрессу, процветанию и созданию справедливого божественного общества. Религиозные лидеры поддерживают не честных людей, а жуликов и воров, потому что сами таковыми и являются. Все религии заставляют людей молиться Дьяволу, называя его Богом
Самый страшный враг любой религии – это логика, опирающаяся на здравомыслие. Ложь религии вскрывает наука, поэтому религии боятся науки, как чёрт ладана.
Религии в современном обществе
Юлия Тареева
Юлия Тареева
6 048
Лучший ответ
...ложь! Он не требует. ОН НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТ, а лишь стоит с той стороны Вашего сердца ибо с его стороны дверь без ручки!

ОКТРОЙ САМА да УСПЕЙ+
Бог общается с людьми и не оставил нас без Своей помощи и слова.
Гордыня - грех челвека.
У Бога нет грехов.
О Боге пишут и говорят люди, а люди любят приврать, преувеличить и переиначить.
Юлия Кирьянова
Юлия Кирьянова
54 319
Для него ничего не грех, даже убийство младенцев. Как мне сказала Ирэн, он над добром и злом, хотя людей почему-то заставляет быть "добрыми".
А Ваши родные отец и мать поступают с Вами иначе?
Надежда *****
Надежда *****
72 314
Гордыня это когда человек превозносит себя выше Бога, и задирает нос, как ты) ) А Богу естественно принимать поклонение, потому что Он этого достоин!
Бог не требует любить.

Я не требую у сына любви ко мне. Так он меня никогда не полюбит. Я его просто люблю и очень хочется, чтобы и он меня любил. Я для него живу, дышу, готова на смерть за него. Он весь смысл моей жизни!

Так если я, такая грешная и несовершенная живу так, то как вы думаете: Всевышний и любящий Отец Небесный, Который пришел в плоти человеческой, во Христе, и умер за то, чтобы мы были спасены, не любит нас еще сильнее?

Для Бога гордыня - грех. Написано, что Бог гордым противится.
посмотрите п осипова на ютубе и вы найдете ответы на многие вопросы
Светлана Т.
Светлана Т.
1 226
А кто такой Бог? Где доказательства его существования? Нет доказательств? Зачем тогда вопросы про него задававать?
Макс Демченко Я не вижу твою душу, нет доказательств, что она у тебя есть. Значит ли это, что ее нет?

Похожие вопросы