Религия, вера

Вопрос к верующим. Почему бог решил сделать себя предметом веры, а не знания?

религию и Истину не путай!
Полина Василькова
Лучший ответ
Что положено Юпитеру - не положено быку. Адам и Ева съели яблоко с дерева познания ...ничем хорошим это не закончилось, прости Господи мою грешную душу..
Balzhan Muratkyzy
Чтобы человек не лицемерил, а показал свое истинное лицо,
причем ангелы видели Бога, но 1/3 из них не поверил в искренность и любовь Бога.
Женя Лытова Но ведь из - за этого появилось множество религий. Миллионы людей искренне верят в своих богов, полагая, что следует истине. А на самом деле они заблуждаются, и будут вечно гореть в аду.
дураки не наследуют царствия божия? так чтоль?
Пётр Будков
Сам ты предмет
Знание - это форма веры. Одна из многих. Бог вряд ли чего-то решал в предложенном варианте. Кто-то знает, что Бог есть, но не верит. Кто-то верит, но Бога не знает. Кто-то и верит, и знает, но в силу несрвершенства не принимает это относительно себя. В идеале же надо и знать, и верить, и быть верным Богу во всём. И только Богу.
Cаня Рогов
Вера приходит со знанием. Это настоящая вера. Без знания - фанатизм, легковерие. О Боге мы преобретаем знания из Библии: Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Римлянам 10:17).
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела.
6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его – знание и разум;

Притчи 2 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/20/2/#6 © bible.by
Саша Афанасьев
Потому что Бог - Дух а не "предмет".
Это не Бог так решил, а церковь. Им так удобнее и выгоднее.

Почему три основных мировых конфессии иудаизм, христианство и мусульмане упёрто не признают перевоплощение (реинкарнацию), и придумали Рай и Ад... Это ещё одно доказательство того, что эти религии подсунуты нам теми, кто не желает нашего развития. 1. Это запрет на некие знания. Три выше перечисленных конфессии оберегают человечество от преждевременных знаний, в виду возможного его самоуничтожения из-за низкой нравственности (полученные раньше времени знания будут использоваться безнравственно, что приведет к самоуничтожению цивилизации) 2. Некие силы (возможно, то же тайное правительство Земли) внедрило данные конфессии, чтобы направить человечество по ложному следу. Ведь сила у того, кто ЗНАЕТ, а теми, кто не знает, легче управлять.
Женя Лытова Реинкарнация - тоже ложь. Какой в ней смысл, если человек не помнит свои прошлые жизни?
Первые люди: Адам и Ева знали о том что Бог существует и непосредственно с Ним общались.
Однако после грехопадения люди стали недостойны рая, и остались жить на Земле.
И Бог не хочет, чтобы люди из страха шли к нему, а Бог хочет, чтобы люди из любви шли к нему, и потому Бог не являет себя всем. Те люди, которые выбрали зло, и не хотят идти к Богу, пусть идут в своё зло в вечности, а те люди которые выбрали Бога те будут с Богом в раю в вечности.
Павел Бирёв
потому что раб должен верить своему рабовладельцу и слепо следовать
его приказам. что бы работал и не выпендривался. или получит плёткой.
а те кто будет думать а не тупо работать - уничтожение их ждёт. такие
не нужны богам. такие только других рабов совращают с пути истинного.
Эволюция предполагает постижение интеллектом божественных тайн, но для этого надо сформировать очень серьёзные инструменты восприятия. А пока, дан быстрый лифт туда же, но минуя огромное число циклов развития. Всё дело в свободе воли, именно её надо отдать при вере.
Айтжан
Это наш выбор. Добавлю я предпологаю что мы находимся в аду.
через веру познается любовь человека к тому во что веруют или в кого