Религия, вера
Вопрос искренне верующим! Если бог решит что больше никого не спасет
....Он уже принял решение. Время вышло+
Марал Мамбеталиев
значит мы для него просто мясо? ? он кстати любит кровь если верить библии..
Вопрос младенческого сознания ))
Марал Мамбеталиев
тем не менее ответа нет..
Реальный Бог намерен всех поместить в рай, но только когда они станут святыми, а пока грешат, будет наказывать и в рай не пустит. А фантастика, не представляющая художественной ценности, интересна только безбожникам.
Марал Мамбеталиев
почему же фантастика? упрощенная версия-лайт
Гипотетически такое не возможно.
Марал Мамбеталиев
а теоретически возможно все.
я это делаю ради себя.
Если Бог решит, что более никто себя на земле не совершенствует, настанет 2-е пришествие Христа и суд.
Марал Мамбеталиев
и ваши действия при этом?
выбор всегда есть, мы не можем знать выбор бога ибо он абсолютен - на фоне наших маленьких и мелких выборов. У вас вопрос - веры, вы просто начали сомневаться.
У бога нет мёртвых, он наоборот их воскрешает. Если даже Гитлер попал в рай, то что уже об обычных людях говорить?
Хотя возможно вы и не поверите этому.
То верю то нет я, потому что личные страхи и сомнения мучат меня, если бы я был искренне верующим - мог бы чудо совершить.... а так - ето всё пустословие.
Врядли бы стал молиться, так как - озлобился бы на него если бы узнал о таком.
Хотя возможно вы и не поверите этому.
Марал Мамбеталиев
откуда Вы знаете про Гитлера??)))))))) )
Я не в чем не сомневаюсь, просто любопытство!
Это время еще не настало. Но время настает как только человек умирает, тогда все чем он жил остается с ним навсегда если не покаялся то все на нем записанное остается, а если покаялся то все записанное за ним стирается и он воскреснет чистым человеком.
Марал Мамбеталиев
или не воскреснет
Такое решение: Конец счету спасаемых, Бог выносит ПО ФИНАЛУ Бог-суда.
После чего Земля отдаётся в наследство праведникам (т. е спасённым)
Марал Мамбеталиев
знаю. читала. я не об этом спрашиваю
Кем остаться-также важно
Марал Мамбеталиев
а кто решает, Вы или Бог?
Если да кабы.... Когда Бог решит- что благая весть проповедана в полной мере- тогда начнутся определенные события. А пока "время благоприятное" для спасения. используйте его с мудростью
Марал Мамбеталиев
значит все таки ради спасения веруете? тогда зачем говорить о любви к Богу??
Он уже решал один раз, после чего поставил радугу, как напоминающий знак. (ищите о библейском, а не европейском значении радуги ))) С тех пор у всего человечества всё ещё есть шанс, пока не наступит последний день. А вообще-то несколько толсто.
Марал Мамбеталиев
а если предположить? боитесь признаться себе что вера корыстна?
Спастись ещё можно, пока ещё есть время, но это будет зависеть от каждого человека. Бог никого не принуждает, чтобы ему служили, он предлагает, а человек выбирает, кому доверять или Богу Иегове и сыну Иисусу Христу или кто правит в данный момент, Сатана Дьявол. (Иоанна 8:44) "Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи". А что предлагает Бог (1Тимофея 2:3-5) " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу, — учителем других народов в деле веры и истины". Выбор лично ваш, всего вам доброго встретимся в новом мире. "РАЙ". А кто не желает Бог уже давно решил.
Марал Мамбеталиев
в том то и суть моего вопроса: если бы не было выбора а только отпущенные вам несколько десятков лет и все на этом?
Не правда. Я делаю это, потому, что так правильно.
Разве правильней было бы жить во зле и ненависти?
Скажит, пусть так. Всёравно не сойду с пути.
З. Ы. Как говорится учите матчасть. В православии не гоже считать себя достойным. Мы все грешны и недостойны прощения.
Марал Мамбеталиев
спасибо
У Вас глубокие вопросы, спасибо!! ! Согласитесь, отвечать на любовь, любовью--это естественно, а вот на любовь, ненавистью --совершенно противоестественно! Узнав правду о Боге и любви, проявленной ко мне лично (говорю о своих чувствах) --не могу разлюбить Иегову Бога, что бы не случилось со мной. Я уверенна, что Его Слово--Закон. (Иоанна 3:16; 17:3 ; Исаия 55:10--11).
Не нужно придавать Богу качества человека. Бог - это Вселенная. В любой религии об этом говорится, но по-разному, разными словами. Тем более, что религии создавались уже давно, и объясняли мироздание как тогода было понятно.
Марал Мамбеталиев
в библии бог именно очеловечивается, испытывает чувства как человек, властвует, убивает, требует...
Знал ли Авель, что попадет в рай? Может знал Ной или Авраам?
Не нужно приписывать корысть истинным и искреннем христианам.
Марал Мамбеталиев
я не приписываю а спрашиваю у них. вот Вы почему за всех отвечаете а за себя не ответили?
Он так не решит) он же решил по другому. .
Библия заверяет: «Не неправеден Бог, чтобы забыть ваш труд и любовь, которую вы проявили к его имени» (Евр. 6:10).
если бы Бог решил что не хочет ни кого спасать тогда бы он не побуждал бы людей жить по библии. и пустил бы все на самотек.
Марал Мамбеталиев
т. е. он преследует свои интересы, по-Вашему? а как же любовь? Бог есть любовь. Разве он не любил бы бесперспективных людей? Разве он не любит их здесь и сейчас?
Кто молится тот уже имеет милость Божию и общение в Духе Святом тот сам себя спасает обратившись за спасением к Богу.
Марал Мамбеталиев
чушь какая