Религия, вера

что значит быть искренне верующим в Бога?

Быть..., искренне верующим в Бога....
Означает, Свет, лично от Бога, получать!
А, приняв, тот Свет, от Бога самого...,
Не переврать, истинно, людям передать!

Иисус, и его ученики, писали уже своим ученикам следующие слова: «сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5)?
Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, – это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Veronika Cudova
Лучший ответ
от чистого сердца
Зомбированным беспросветно.
не врать
Значит быть, а не казаться.
Name Hidden
Таким быть как Иисус-1 Ин. 2:6 Кто говорит, что пребывает в Нём-(верующий), тот должен поступать так, как Он поступал.
Ин. 14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Жить в согласии с законами и принципами Бога, изложенными в Библии.
One Life One Love
Это значит быть духовным человеком понимающим главную истину что посеешь то и пожнёшь .
Tanatar Basbaev
Неграмотным.
Чувствовать его свет в своём сердце