Религия, вера

Вы согласны, что истинно верующие в Бога искренне жалеют атеистов?

Потому что многие верующих сами были атеистами, но пошли дальше и начали расширять свой кругозор и пришли к пониманию, что кроме материи существует еще и духовный мир. А атеисты по разным причинам остановились в своем развитии. Т. е. остались на начальном пути познания окружающего мира.
Не только. После клин. смертей, вижу явно.
Кроме того, вижу путь атеистов, и от этого - плачу иногда.
Наташа Емельяненко
Лучший ответ
Татьяна Игонина Вот оно что. У вас нейроны в башке погибли. Вот вы и тупите.
Gul'bahor Dyanbaeva Кому вы платите и сколько? Почему вы не платите мне? Я только что тест прошёл — атеист на 98%:
http://otvet.mail.ru/answer/1729196226
истинно верующие в Бога искренне жалеют всех, атеистов за безбожие, верующих за грехи
German Demourov
Ты как-то уж слишком напоказ "жалеешь"атеистов, чтобы верить в твою искренность )
Рустам Зубрин
Как может жалкое ничтожество на фоне Боха, еще кого то там жалеть?
Человек верующий в Великого Колдуна - апофеоз жалкости.
Не просто жалеем, но даже любим их.
К.
Константин .
Я согласен, что у тебя пукан бомбит, и это уже неизлечимо.
Di. Beissova
Gul'bahor Dyanbaeva Лурк, "мне вас жаль" — типичный чемпион Спецолимпиады, где он поДЕБИЛ.
Да, конечно, вы всё правильно пишете и понимаете в этом вопросе.
Павел Серков
Разумеется, я согласен, что истинно запойные алкоголики и наркоманы искренне жалеют трезвенников! Потому что многие наркоманы сами были трезвенниками, но пошли дальше и начали расширять свой круг принимаемых психоактивных веществ, в результате чего и пришли к пониманию, что кроме материи существует еще и мир их навязчивых галлюцинаций. А не галлюцинирующие люди по разным причинам остановились в своем развитии. Т. е. остались на начальном пути познания окружающего мира.

И ещё других сбивают с пути своим проклятым галоперидолом!! !
Скажите, а правду говорят, что галоперидол редкая гадость, и жизнь после него становится совсем не такая интересная, как казалась раньше?
истин о верующий не жалеет, а молиться Богу о спасении их души.
Ты еблан не понимаешь! ?

Жалость, это грех!

Ты библию читаешь или из неё бумагу для сартира рвёшь!?
Alex Tekken
Елена Малмыга жалость понимание сочуствие сопереживание помощь это проявление любви - какой грех?
Иван Сакаев И Тюряга Ну вы то полностью раскрыли и веру, и кругозор, а так же понимание и искреннее сожаление....
Не жалеют, даже если испытывают чувство сродне жалости.. . Хотя в зависимости от ситуации жалость могут испытывать, но никак не к неверию. А то что чаще испытывают по отношению к людям "обделенным" верой это страх столкнуться с неверием, потерять то на что так опирается внутренний мир верующего, поэтому довольно чаще приходится встречаться с агрессивными выпадками глубоко верующих в защиту своей позиции, чем такой же реакции от неверующего - первым есть что терять, вторым же - нет.
Аида Шадманова
Кроме "жалеют" сказано правильно.
Истинно верующих очень мало. Они конечно же жалеют нас. А всех остальных мы только раздражаем.
Наташа Емельяненко Мы принимаем данность. На всё воля Бога. Если бы кто из вас, имел честь, неоднократно бывать в Благодати, то поняли бы меня, что материальное - не верх Радости.
Атеизм - это не отказ от Бога. Бог есть Любовь, сказано в библии. Атеизм - это отказ от неправильного представления о Боге, которое дает религия. Без любви в душе люди болеют и умирают, а без веры но с любовью в душе живут миллионы. Один священник сказал: "Вера очищается атеизмом". Периодически в мире должна разрушаться и вера, чтобы в душе осталась одна любовь. Поэтому истинно верующие люди не жалеют атеистов, а любят всех и их в том числе.
Согласны?
Да все уже знают этот ваш прием! )
"Мне вас жаль (как вариант Мне вас искренне жаль, Вам не понять, Я вам глубоко сочувствую) — спасительная фраза, произносимая тогда, когда аргументы кончились, крыть нечем, а почувствовать себя выше других очень хочется"
Саша Мартынов Не верно. Аргументов в пользу существования Творца более чем достаточно. А чувствовать себя выше других это смертный грех - гордыня.
НУЖНО НЕ ЖАЛЕТЬ ИХ А БОЛЬШЕ РАССКАЗЫВАТЬ ИМ КАК ВЕРА В БОГА ПОМОГАЕТ НАМ В ЖИЗНИ .
Евгений Борисов Рассказывать нужно, если попросят, а насильно будете навязываться - никому это не понравится
Наталья Прытова А зачем рассказывать? Кто интересуется психиатрией, и так прочитает всё, что вы можете рассказать, только изложенное более сжато и систематически.
Абсолютно согласна, добавлю, что не просто жалко, а сердце в избытке от чувств к людям неважно что они атеисты, или еще кто, мы знаем, кто за этим стоит, поэтому и проповедуем везде где придется.

Ибо от избытка сердца говорят уста.
(Св. Евангелие от Матфея 12:34)
Maksat Maks
Может и жалеют, но это не основное их занятие. . Они больше думают о спасении своей души.
Samat Lee
иногда мне кажется, что вы даже не осознаете что делаете, пиздаболы)
Бог кого любит наказавает на некоторых людях благославление есть данное ими предками, и Бог не отступает от них ведя их тернистыми путями, просто подумайте скольао раз в жизнь вы допускали смерть и Кто вас спасал. Пора делать выводы из уроков жизни храни вас Господь.