Религия, вера
Если верующим в бога хочется чтобы атеисты тоже были верующими - то проще сказать "атеисты верят в логику". Вы согласны?
Именно так!
верующие не верят..
:)
.. что атеистов бог создал по своему образу и подобию. а зря.
Зы Атеисты понимают логику и пользуются ей
:)
Атеисты в логику не верят, они такие же фанатики как религиозные.
Аллергия на религию - это болезнь или нормальная реакция?
Это от недостатка понятной и достоверной информации об устройстве Вселенной.
Видимо давит ритуальная сторона конкретной религии и принудительность навязываемой неудобоваримой информации.
То есть мозг просто не справляется с тем сумбуром что скажем Вам могут долдонить официальные служители РПЦ или СИ.
Так есть религия, как организация людей, соблюдающих определенные ритуалы.
А Есть Вера. Тогда Вы остаетесь один на один с Богом и ищите информацию сами без сект и конфессий.
По сути дела все просто:
- Бог для всех людей один
- Душа вечна. Тело смертно.
- Реинкарнация существует
- Карма существует
- Рай и Ад существуют
- 10 Заповедей надо соблюдать.
- Цель данного воплощения - самосовершенствование.
Все остальное выдумали священнослужители. Больше ничего можете не соблюдать и ни чем не интересоваться. Хотя конечно существует море дополнительной информации, но это все вторично. На любителя.
Божьи правила/Заповеди Божьи - они даны Богом через Моисея (Ветхий Завет). Расположены в порядки важности.
1.Не убивай,
2.Не завидуй,
3.Не воруй,
4.Бог един, и нет других богов,
5.Не произноси имени Бога напрасно
6.Не делай себе кумира,
7.Почитай родителей,
8.Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
9.Не прелюбодействуй,
10.Один день в неделю отдыхай
По сути дела все просто:
- Бог для всех людей один
- Душа вечна. Тело смертно.
- Реинкарнация существует
- Карма существует
- Рай и Ад существуют
- 10 Заповедей надо соблюдать.
1.Не убивай,
2.Не завидуй,
3.Не воруй,
4.Бог един, и нет других богов,
5.Не произноси имени Бога напрасно
6.Не делай себе кумира,
7.Почитай родителей,
8.Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
9.Не прелюбодействуй,
10.Один день в неделю отдыхай
Нигде не находила более логики нежели в богословии
Ольга Сафронова
а вы нигде больше её не искали )))
мы не хотим, что бы они были просто верующими - а христианами истинными - спасенными.
зачем верить в логику, если спасение не получишь? что толку?
Атеисты верят в эволюцию, которая сама -- как религия, даже если им приведёшь научные доказательства существования заботливого Творца.
Ольга Сафронова
а вы знаете вообще что такое эволюция? ))
Нет, не согласна. Атеисты верят не в логику, а в то, что хотят считать логикой. Факты свидетельствуют о Творце, но они упрямо их отрицают, не хотят признавать авторитет Создателя . Многие атеисты, независимо от того, видят они лицемерие религии или нет, просто не могут совместить веру в Бога с существованием человеческих страданий. Симона де Бовуар как-то сказала: «Мне было легче думать о мире, не имеющем создателя, нежели о создателе, обремененном всеми противоречиями мира».
Доказывает ли несправедливость, совершаемая в человеческом обществе (в том числе дела так называемых верующих), что Бога нет? Подумай: если ножом угрожают, режут и даже убивают невинных людей, разве это доказывает, что у ножа не было изготовителя? Разве это не показывает, скорее, того, что вещь используется не по назначению? Подобно этому, и большая часть человеческих страданий доказывает, что люди используют данные Богом способности, а также саму землю не по назначению.
Однако некоторые считают, что нелогично верить в Бога, которого мы не видим. Но что можно сказать о воздухе, звуковых волнах и запахах? Мы не видим их, однако знаем, что все это существует. Об этом нам говорят легкие, уши и нос. Безусловно, мы верим в то, чего не видим, если есть доказательства.
Ольга Сафронова
Блин, ну что за бред ты написала?? нет "фактов" свидетельствующие о каких-то творцах )) и лицемерие религии здесь совершенно ни при чём. Ты отрицаешь логику? Отлично! Для таких как ты и 2+2=5 будет логичным.
И остальные твои высказывания спокойно можно опровергнуть при помощи обычных знаний физики, химии, биологии и социологии. Не замахивайся на то, в чём ты понятия не имеешь.