Мне не по вкусу как рьяные верующие, так и упертые атеисты. Для того, чтобы сказать честно, что Бога нет. Надо, по крайней мере, 10 лет подряд молиться ему. Например: Господи! Помоги мне вырастить новые зубы. Если через 10 лет ни один зуб не прорежется. Это хоть какое то основание для отрицания Бога.
Но в тоже время, миллионы людей верят в милосердного Христа, не замечая, что с его ведома были Освенцим и Бабий Яр.
Религия, вера
Верующие, понравилась бы вам позиция Атеистов - "Мы знаем, что Бога нет, потому, что верим в это!"
Мне нравилась бы любая позиция атеистов, если бы Бог не собирался отправить атеистов в геенну огненную.
Антитеза этому выражению, которое могли бы выставить веруны - мы знаем, что бог есть, потому что верим в это. Ну и кто прав? Спор этот вечный и никогда не будет разрешим.: -)
Борис Новиков
Я знаю, что Бог есть, потому что Он постоянно мне помогает
вера автоматически исключает знание
Каждый верит в то что хочет - свобода воли.
Олег Павилов
Согласен, но когда эту веру навязывают и возводят в ранг Государственной, то как то уже про "Свободу" говорить не приходиться
Я не смотрю на людей с их мировоззрением и личными убеждениями. Я не хожу перед людьми. Я ничего не делаю, чтобы угодить людям и чтобы что-то доказать. Я хожу перед Богом. Я верю в Него и доверяю Ему. Для мекня Он начало и конец. Он мой единственный друг. Он тот, Кто никогда не оставит и не отвернётся от меня, даже, если весь мир будет против меня. Я чувствую Его любовь и заботу каждый новый день. Он утешает меня в час печали так, как никто на земле меня утешить не сможет. Он мой Бог, Отец и самый лучший Друг.
***назерке Мадияркызы***
А это часом не любимый дядя доктор-психиатр?
А по-моему скромному мнение, это именно так и звучит и ничего нового Вы, простите не сформулировали. Нравится мне это или нет... Мне печально, что некоторые мне дорогие и близкие люди продолжают быть атеистами, но я надеюсь и молюсь о них.
***назерке Мадияркызы***
Конечно..попам денег меньше достается...
Возвращалась бы ты в ТДВ, Ценная девочка, нефиг нам тут флудить.
Вопрос составлен из не связанных между собой слов и понятий - ещё бы он не звучал тупо (^_^)
вокруг солнца летает маленький, китайский чайник, который нельзя увидеть в телескоп из-за яркости светила. веришь?
Ну туповато, потому что у них нет ума.
Почему нет ума? Да потому что его же не видно, значит его нет, чем докажите? IQ не показатель.
Конечно понравится. Ведь заменив "нет" на "есть" получим позицию 100% верующего. Да и вытекающая отсюда мысль, которую так любят верущие-что атеизм тоже вера, сильно греет их души.
Я атеист и мне очень не нравится позиция верующих "Мы знаем, что Бог есть, потому, что верим в это! ".
Как пояснение - атеисты не верят в отсутствие бога, они ЗНАЮТ, что бога нет. Верить и знать - разные вещи.
Ну и разумеется, есть множество доказательств, как моральных, так и научных, что бога нет. У верующих есть лишь моральные доказательства. А, и ещё есть идиотские слова вроде "У всего есть причина". Окей, тогда что же является причиной бога?