Это заблуждение.
Я не буду приводить сейчас в пример "Символ Веры", но обратитесь к здравому смыслу, ее просто не может быть если верить в единого Бога Иисуса Христа, хотя на генетическом уровне вся наследственная информация записана.
Религия, вера
Братья и сестры,я верующая,более того знаю что Бог есть.Но я верю в реинкорнацию,а Библия это отрицает.Это грех?
Это прельщение в иллюзиях ...
Библейское учение о цели жизни, будущем Суде, посмертном воздаянии и спасении обладает логическим единством, последовательностью и богословской завершенностью. Оно не оставляет никакого места для идеи переселения душ (реинкарнации) . Уже в первой библейской книге мы встречаем слова, сказанные Господом Богом Адаму: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Быт. 3:19). Все совершенно ясно. Эта же мысль присутствует и в книге Иова: Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, – вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах (Иов. 34:14-15). Предельно ясно мысль о том, что человек на земле имеет только одну жизнь, которую ему дал Творец, выражена в псалмах: Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие! " (Пс. 89:4); скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются (Пс. 103:29). Не оставляет места всяким домыслам о переселении душ и книга Екклесиаст: И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12:7). Богословским завершением библейского учения о неповторимости земной жизни человека является мысль св. апостола Павла: И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение (Евр. 9:27-28).
Покайся, сестра. Грех это языческий!
Сожги эту книжку... Зачем засорять себе мозги... Христианство-это эгрегор и к Богу вообще не имеет никакого отноения...
Что, жить хочется, мало верится в раи небесныи. хочется подышать по дольше в аду жизни.
Христос это не отрицал и в Библии есть об этом слова.
Доктрина о перевоплощении была отменена лишь в 553-ем году по Р. Хр. на Втором Константинопольском Соборе. Таким образом, доктрина о предсуществовании души и её последовательных возвращениях на Землю стала "ересью" среди официального христианства лишь в 6-ом веке по Р. Хр. ; до этого времени она была терпима и принята теми церковниками, которые были особенно близки гностикам.
И кому вы принесли зло? А если нет, тогда почему это грех? А если глубоко покопаться в Библии-можно найти и место о реинкорнации. Когда бывший жадный богатый. просил у Бога разрешить вернуться и все исправить.
Библия это не отрицает, отрицают её толкователи, которые трактуют Библию как им угодно!
лучше задать этот вопрос на исповеди
Какая же вы верующая, вы знающая.. .
Да еще и гибрид христианки с х. з чем...
Проси Бога открыть тебе правду.. .
Я не знаю, или это грех, ты вроде не хочешь в это верить, а ничего не поделаешь. . оставь до времени, рано или поздно тебе откроется..
Если ты веришь, чтоБог есть, то задай Ему этот вопрос. И не сомневайся, что Он тебе ответит. Только вот надо уметь различать голос Бога и сатаны.
Раз знаешь, что Библия отрицает, значит читала, что ждет после смерти? Если говоришь, что ерующая. , то получается противоречие. Получается, не верующая. .
Реинкарнация не подразумевает жизни с Богом. .
А если бы Бог по милости своей дал тебе шанс перерождаться постоянно, не пожалела бы, что упустила
возможность вечного пребывания с Богом?
А в зеленых человечков?
Значит ваша вера не ИСТИННА .,раз у вас возникают такие заблуждения ...
Не все дороги ведут к Богу, даже если и вирить, что идешь к нему...
"Ибо жизнь наша - прохождение тени, и нет нам возврата от смерти: ибо положена печать, и никто не возвращается. "
ух сколько в вас веры-на все религии хватает. вы уж определитесь кому верить- Богу или.. не знаю кого Вы там
наслушались
не смешивайте-коктейля не получится
наслушались
не смешивайте-коктейля не получится
Нет это древние знания, скрытые от людей и держаться под запретом и называют грехом, чтобы не пытались узнать правду.
есть учения Бога, а есть кое-кого другого.. . а он называется врагом Бога.. . думайте)
Реинкарнация противоречит Здравому Смыслу, а значит Богу!
Не грех иметь разума больше, чем у фанатиков.)
Ну правильно вы делаете, что верите и в Б-га и в реинкарнацию. Я не знаю, что у вас в Библии люди про это насочиняли, а в Торе это ДА есть. Т. к. ТОРА - единственный свод законов, записанный под диктовку Творца, то глупо ему не верить. Видите, как все закручено?
Ну вообще Иисус (судя по Библии) говорил, что жил до рождения.
Чем не реинкарнация?
Есть "верующие", а есть "вочтопопаловерующие"....
Библия отрицает-это грех. Но вы-же не отицаете.
Заблуждение, в вашем учении нет основания.
То что человек верит во что-то, это так! Но вам нужно определиться к какой категории вы себя относите и каким Господам служите.... Или вы веруете в Спасителя грешников-Иисуса Христа, который и мёртвых оживляет и дарует человеку Жизнь вечную! Или вы верите в реинкарнацию ...
Всё правильно вы верите .. Ветхий завет утверждает что Б-г создал все души людей одновременно и они прибывают в вечной жизни. Так что ни чего страшного нет в ваших размышлениях .. А самое главное настоящий верующий ведёт непрерывный диалог с Б-гом и не может ошибаться )
Библия ее не отрицает. Там просто изъята эта информация за необходимостью, но там есть момент - когда Иисус пришел лечить больного ребенка- его спросили, за какие такие грехи умирает этот ребенок - Иисус ответил, что за прошлые грехи.
Я то же верю в реинкарнацию. Я в ней уверен, в отличие от сказок про небесный град Ерусалим и пр.
Вы хорошо помните свои предыдущие жизни? Кажется, это необходимо, чтобы человек мог исправить ошибки прошлого и измениться к лучшему, правда? Но согласитесь, что в повседневной жизни плохая память может создавать трудности. Сможем ли мы улучшить свое будущее, если каждый раз будем забывать все, чему научились в предыдущей жизни?
А хотелось бы Вам жить в мире, о котором говорится здесь, в Откровении 21:1—5?
Библия не отрицает это.
существование реинкарнации -это факт.
Всё это есть и в Библии, просто подача другая....
Я крещеная, но по убеждениям буддистка. Христос никогда не отрицал реинкарнацию. Кстати, думаю, почему не упоминал-то.
Если вы верующая, значит читали Библию и Евангелие, ходите в церковь и общаетесь с духовным наставником? так почему же вы ищите ответы здесь?
Ответ на поверхности, злу более 6000 лет и за это время оно ипользовало разные способы отвлечения человека от Бога. Оно находит слабое место в любом. Что не говори, а это страсть греховна. Попробуйте искренне в этом покаяться, Бог прощает все грехи, и закрепите причастием, если вы верующая -вам поможет!!!
значит в сердце две разные веры.. . это как у сатаны в разные стороны.. . определись где ты ибо реинкорнация не по Библии...