Религия, вера

Верующие, неужели вы думаете что Богу угодно чтобы вы ВЕРИЛИ как слепцы, а не обладали ЗНАНИЕМ?

Допустим что Бог существует. Но если бы он и дал людям Откровение, то непременно в таком виде чтоб не было никаких сомнений в его истинности. Поэтому "Откровение" в которое нужно ВЕРИТЬ могли "изобрести" только люди.
все религии на том и построены, чтобы стадо боялось и слепо верило
Руслана Ешток
Лучший ответ
Елена Козаченко Неужели Вы считаете, что возникли в результате некоторых сложных совпадений и случайностей в природе? Такая умная, говорящая, мыслящая. Я не о родителях. Спросите их - А почему и деревья стремятся оставить после себя потомство, деток, почему эта глупая природа не сделает так, чтобы от осины вырастала пальма? Ах, вы знаете и о ДНК!,,,Как же так случилось, что эта глупая природа соединяет сотни сложных белков только в единственном порядке, чтобы не нарушалась наследственность....Ведь это дерево... Подумайте, есть ли во всём этом Замысел или только "умная" цепь случайностей? При этом бояться не надо, это Вы высказались о некоторых Религиях, вера в Господа - это другое...
А вы допускаете, что жил 2000 лет назад Иисус Христос называвший себя Сыном Божьим?
Так вот Бог все "Откровения"как вы говорите давал людям через него
Александр Смирнов Не факт что Иисус сын Бога.
Факт что Новый завет писали люди через несколько десятилетий после смерти Христа
Я бы добавила: Бог никогда не потребует от человека, чтобы люди верили в Него и Его Законы без испытания и проверки на собственном опыте. Конечно, так оно и есть. Бог не требует от человека принимать ВСЕ на ВЕРУ без проверки. И ЕДИНСТВЕННЫМ МЕРИЛОМ для человека во всём, что связано с Богом и Его Творением, а так-же его собственной жизни, может быть ОЩУЩЕНИЕ, ИНТУИЦИЯ, ГОЛОС СОВЕСТИ но никак не рассудок, являющийся (биокомпом) , приданным человеческому духу здесь на земле для возможности активно действовать, для этого человеку дано и тело-одежда.
"Существование Бога не доказано, но и не опровергнуто... " Речь о Научных доказательствах или опровержениях...
А почему вы решили, что бог хочет, чтобы люди обладали знанием?
Elena Elena
Александр Смирнов Потому что логично предположить что Бог хочет чтоб было как можно лучше для людей
Бог дал нам достаточно знаний и откровений, чтобы понять. Не понимает только тот, кто и не стремится:
Матф. 7:7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
Точно, почему они не верят в высшее проявление Бога, безусловную любовь.. . Они не видят любовь во всем и всех вокруг, что может быть проще. Служить друг другу и есть служить Богу!
точно, я тоже так считаю
Ruslan Ummatoff
У Большинства людей вибрации намного грубее, чем у Бога, поэтому большинство его скорее всего не увидит в настоящее время. Есть люди, которые видят его и его помощников бога, святых, ангелов, но когда они рассказывают другим - те им все равно не верят.... Бог дал книги, для изменения жизни.... большинство людей их не читает.... По вашему какое откровение должно быть?? ? Когда начнут рушаться высотные здания, изменение материков.... и т. д. и т. п. Но многие неверующие тогда просто погибнут под развалинами.... и будут вопить перед смертью, "А почему ты мне не сказал ГОСПОДИ??? " А Он говорил через святых, светлых людей, давал знания через книги.... БОГ делает что может, а люди ничего делать не хотят для своего спасения....
Александр Смирнов Всему что вы описали можно опять-таки поверить только на слово. Бог книг не давал - книги писали люди, и это факт.
ты про Исаака Ньютона? Вера не помеха знанию. Инаоборот
Александр Смирнов Нет, я не про науку а про Знание об Истине, о Боге
истинно верующие типа обладают знанием)))))))))))
О слепой и зрячей вере читайте и Феофана затворника в письмах.

Слепая вера - когда человек не знает, почему он верует или не верует.

Зрячая вера - когда человек знает, что верует потому что Бог так людям открыл.
Александр Смирнов Где доказательство что это Бог открыл?
библия и дана нам, верующим, чтобы мы обладали знаниями о Боге.
Александр Смирнов Библия дана людьми
Бог не делает людей слеповерующими, это труд лжеучителей которым выгодно иметь таких последователей, а Бог дает знание чтоб вера основана была на истинном знании. написано: кто любит Бога, тому знание дано от Него
Achil Tashliev
Александр Смирнов И где же это знание которое дал Бог?