Религия, вера

Вопрос к верующим: неужели не понимаете, что Бог может и есть, но все религии - зло! Инструмент управления людьми!

Попытка древни завоевать весь мир и установить господство! Способ правителей управлять толпой!
Aslan Shakupov
Aslan Shakupov
10 604
Верно, если высший разум и существует, то ни одна религия к нему не имеет никакого отношения.
Еркин Утебалиев
Еркин Утебалиев
10 125
Лучший ответ
Не совсем так.
Инструмент - да.

Но гаечным ключом можно собрать автомобиль, а можно и черепную коробку проломить.
Всё зависит от рук, в которых зажат инструмент.
Но не значит, что это зло...
Асель Онгарова Зло. Вспомните Крестовые походы, Джихад... Это религиозные войны. И терроризм держится на религии.
Понимаем.
Это чужие религии -- зло, а своя ромашкой пахнет.
Яна Удод
Яна Удод
66 965
Помимо Бога оччччень много инструментов управления людьми, например - любая власть, всевозможные льготы, семья, даже зарплата:)
SS
Sevir Sevir
34 563
Не понимают.
"Да здравствует сатана символ свободы! " - хорошее продолжение вашей речи не так ли?)
Aslan Shakupov у вас на авке точно символ нечистого..
Ну не все религии зло и не всё в религиях злое. Попытка завоевать.... кого завоевать и чего завоевать? Религия максимум что может сделать в таких войнах это поставить критерий священной войны для того или иного. По сути для войны то и религии не требуется. Господство с помощью религии бред полнейший - достаточно вспомнить поговорку об обмане... Не религия управляет толпой, а люди для которых религия всего лишь средство достигнуть своей цели.
Каждый инструмент можно применять по разному, зависит не от качества инструмента, а от того, кто этот инструмент применяет и в каких целях.. .
И коротко - на данный момент СМИ являются преобладающим факторным инструментом управления людьми, религии такое могущество и не снилось :)
Иисуса, тоже спрашивали ученики, какая религия истинная и он им ответил, что по хорошим плодам её узнают все. Значит смотрите сами, какая сейчас религия несёт для людей ХОРОШИЕ ПЛОДЫ, там и ИСТИНА. Кто выполняет главные заповеди, "Возлюби Бога всем сердцем, всем разумом и Возлюби Ближнего как самого себя"Тот кто никогда не возьмёт оружие против человека, потому что он для него ближний.
IF
Ibra Fin
13 185
Вас обманули. )
Религия это инструмент веры. Из веры само собой получается религия - образ жизни верующего.
Но если вы видите религию в которой нет веры, то это не религия, это мошенники. Ну так называйте вещи своими именами.
Если вы видите соевое мясо, вы же не говорите, что в натуральном мясе нет животных жиров. ) Или говорите? ) Разницу понимаете?)
АС
Аня Сырцева
6 841
Религиозность-это законничество, которое не имеет ничего общего с верой в Живого Бога.
Вы видите только одну маленькую грань, и то навязанную.
Роман Теплов
Роман Теплов
3 656
жаль, что вы вовсем этом еще не разобрались
Ну и так бывает. Но это не повод не верить в Бога. Ведь Бог дал вам мозги, вот и пользуйтесь ими. А религия - это связь с Богом, если она истинная.
Michail Kolotev И какая же из десятков существующих и существовавших религий была истинной? и в чем определяется эта "истинность"?
религии не зло-религия-только благо.... могу вам с уверенностью сказать, что даже если бы Аллаха не было (а Он есть) ,то и тогда я бы придерживался ислама, потому что там есть все, что нужно не только для благополучия человека (например то, как Пророк (мир ему) ел и пил-только сегодн медицина говорит о пользе этого), но и целого общества-напр. посмотрите установленное исламом отношение к соседу, матери в конце концов и т. д.
AU
Artur Ulukbekov
1 114
Религии для того, чтоб мы не деградировали, а возвышались над своими пороками, и даны Богом, соответственно являются Его проявлениями и не отличны от Него. И, само собой, всегда найдутся ушлые умники, которые, якобы, укажут нам путь.
Если человек хочет быть обманутым, Я обману его, если хочет придти ко Мне, Я даю ему разум, с помощью которого он сможет придти ко Мне.... (Б. г.)
а что не зло
Manas Batyrov
Manas Batyrov
236

Похожие вопросы