Религия, вера
Вопрос к верующим если вы верите в бога то как вы объясните наличием огромного количества религий?
И самое смешное что все последователи этих религий дружно утверждают что все они в "духе" и истине, и что имеют личное общение с Богом.)
Разделяй, стравливай и властвуй.
не до бога им воевать надо, между собой.
Выгодно только тем, кто Рулит от имени бога.
Человек в крови заложено поклогнение, если не Богу. то идолам. Как говорят: свято место пусто не бывает, чем то заполнят.
Сатана постарался! Ему ведь не особенно нужно, чтобы люди поклонялись ему. Для него важнее, чтобы они не поклонялись истинному Богу, который принимает только чистое поклонение "в духе и истине". Поэтому даже в Библии написано, что многие " думают, что приносят жертвы Богу, априносят демонам".
Айна Kerei
)))) Это звучит как типа бес меня попутал,...и чего же боженьке мешает не внести нужные поправки?
Айна Kerei
Даже если следовать твоей логики все религии от беса?
Бог один, а верующих много.
Айна Kerei
А язычники с тобой не согласятся).
Нужно учитывать, что все в религиях метафорично, поскольку объяснить абсолютно адекватно трансцедентальное невозможно: ни в одной культуре нет достаточных слов, терминов и понятий. Существуют определенные отличия в менталитете, традициях, истории, языке, восприятии и т. д. у разных культур, что требует различных интерпретаций; плюс религии возникали в разное время, т. е. на разных уровнях развития человечества. Вот это все вместе и дает различную интерпретацию одного и того же Бога (это в том, что касается монотеизма) .
С политеизмом-там другая история..
Айна Kerei
Ты согласен с тезисом что не бог придумал человека , а человек бога.
Тем что не верят в Бога только идиЁты. А все остальные так или иначе верят.
Айна Kerei
А ты в какого бога веришь если не секрет?
Есть объяснение в библии, но Бог то все равно един
Бог один, дорог много.
Айна Kerei
Если дорого много то не факт что все они все ведут к богу, если бог есть то почему он всех не наставит на путь истинный?
Так же как и наличие языков. Вавилон всегда актуален.
Айна Kerei
А а причем здесь языки и вавилонские сказки, мы говорим а вере.
Культурой
я считаю что бог один только во многих странах он по разному называется
Айна Kerei
ДА что ты!!! А почему, тогда у всех религий разные понятия морали и цели.