Религия, вера
Разве наличие такого огромного количества религий не говорит вам о том, что все они (без исключений) являются ложью ?
Нет ни одной истинной религии ! А тот кто говорит, что только его религия истинная, тот просто невежественный фанатик. (моё мнение)
Лена!!! Наконец-то ты стала атеистом!! !
А то все родноверие, родноверие...
Источник всех религий один. НО! Надо учитывать, что информация из этого ИСТОЧНИКА давалась людям с учётом их уровня сознания, языка, образа жизни, традиций и т. д. И потом, перевод! это самое важное. Ведь многие искажали изложенное в какой -либо уже переведённой книге, личная интерпретация или т. с. комментарии изложенного были свои, авторские. Евангелия, вообще, писались по слухам. А, библию переводили более 40 человек и только 3-е что-то знали о древнем иврите. И потом - в те давние времена религия была единственной формой обучения и воспитания человека. Моисей ни смотря ни на что, всё таки вывел свой народ в люди и сделал из них богоизбранный народ. Вот христиане не имеют такого Патриарха, поэтому они овцы и рабы.
разные религии-для РАЗНЫХ людей а истина ОДИНАКОВА во всех временах и местах но не все религии ведут к ней thats true
Это говорит лишь о многогранности Бога Отца.
Да фанатиков не убеждают даже факты! Где уж убедить логикой...
моё мнение в данном случае совпадает с Вашим.. .
но ведь все остальные не обязаны разделять наше общее мнение, ибо у каждого есть свобода выбора.. . в том числе и свобода выбора заблуждений...
Разве наличие такого огромного количества групп в детсадах, яслях, классов в школах, курсов в колледжах, институтах, академиях - не говорит вам о том, что все они (без исключений) являются ложью ?
Владислав Андреев
http://www.speleoastronomy.org/fil/logic_fallacy.html#Суждение_по_ложной_аналогии
Дулат Махметов
говорит. И во всех садах и группах учат лжи.
Скорее все же говорит о том, что каждая религия по сути, выхватывает одно и то же, но судит по-разному. Это как восприятие человека - видим одно и то же, а воспринимаем по разному. Наоборот, предполагаю, что все религии пытаются привести к одной истине, но разными путями.
У нас не получается даже на едином языке говорить.... А вы жалуетесь, что религий много.
Оттого, что много языков, они не становятся "неправильными".
Нет, не говорит.
пример: Поддельные деньги всегда срисовывают с оригинала.
таким же образом было напридумано много религий, которые уже давно не соответствуют критериям истинной.
Библия показывает, какое поклонение угодно Богу.
Владислав Андреев
Только еврейская Библия, а не христианская :)
Асем Картаева
Библия - не единственная священная книга, и так утверждать по меньшей мере глупо. Никто этого не доказал.
Зёрна Истины разбросаны по всем учениям. Климент Александрийский.
Их только надо выбрать и соединить в одну Единую Истину. Это и есть задача человека, которую он должен выполнить.
Как узнать истинных служителей Бога?
Истинные христиане верят, что Библия — это Слово Бога. Они стараются жить по библейским принципам. Этим истинная религия в корне отличается от всех религий, которые основаны на учениях и взглядах людей (Матфея 15:7—9). У настоящих христиан слова не расходятся с делами. (Прочитайте Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17.)
▪ Истинные последователи Христа прославляют Божье имя, Иегова. Иисус часто использовал имя Бога в разговоре с людьми. Этим он прославлял имя Отца. Он рассказывал людям о Боге и учил их молиться о том, чтобы Божье имя святилось (Матфея 6:9). Кто в вашем городе рассказывает о Божьем имени? (Прочитайте Иоанна 17:26; Римлянам 10:13, 14.)
▪ Истинные христиане проповедуют Царство Бога. Бог послал Иисуса проповедовать добрую весть о Царстве. Только Царство сможет решить проблемы человечества. Иисус рассказывал о нем на протяжении всей своей жизни, до самого последнего вздоха (Луки 4:43; 8:1; 23:42, 43). Он сказал, что его последователи будут делать то же самое. Представители какой религии подходят к людям, чтобы поговорить с ними о Царстве Бога? (Прочитайте Матфея 24:14.)
▪ Последователи Иисуса не имеют ничего общего с этим злым миром. Их можно узнать по тому, что они не участвуют в политике и общественных беспорядках (Иоанна 17:16; 18:36). Кроме того, они отличаются нравственной чистотой и избегают пороков и вредных привычек, распространенных в этом мире. (Прочитайте Иакова 4:4.)
▪ Среди истинных христиан царит братская любовь. Божье Слово научило их уважать всех людей, независимо от национальности. В то время как ложные религии часто поддерживают войны и вмешиваются в военные конфликты, истинные христиане отказываются это делать (Михей 4:1—3). Более того, они бескорыстно посвящают свое время и средства, чтобы помогать людям и нести им утешение. (Прочитайте Иоанна 13:34, 35; 1 Иоанна 4:20.)
Религия - часть мозаики. А собрать всё воедино задача наша. Когда всё соберём и соединим, религия исчезнет.
Есть известная шутка на эту тему:
Жажда - лучшее доказательство существования воды.
Точно так же и множество религий - лучшее доказательство существования бога.
колличество кандидатов велико, но вы выбираете путина! не значит же что и все другие подлецы!
все религии отстой
У вас наверное есть веские причины так думать, что нет ни одной истинной религии. Вы их все изучили? Вы их все по Библии сверяли? Ведь только Библия определяет, как нужно правильно поклоняться Богу.
Шолпан Базарбаева
А что такое библия? Она же не от бога! Бог не существует, а библия от людей. К тому же священники обязательно библию толкуют по своему, считая бога идиотом и дураком. который не мог выразить мысли.