Религия, вера

Почему в мире огромное количество религий и их приверженцев, а люди и мир не становятся лучше?

Женёк Белов
В мечетях, в храмах, в капищах богов
Боятся ада, ищут райских снов.
Но тот, кто сведущ в таинствах творенья,
Не сеял в сердце этих сорняков.
* *
Лучший ответ
Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.
ИСТОРИЯ правительств доказывает, что несовершенные люди не способны правильно властвовать над другими людьми. Это так, как высказал английский лорд Актон: «Власть развращает, и абсолютная власть развращает абсолютно». Поэтому в Библии говорится: «Человек властвует над человеком во вред ему»
так и задумано
Арнат Кошербай
всё по плану Бога...
Abdrakhmanova Fatima
Миша Zohno Так эта срань-бог еще и план имеет????
Ну...
паразиты есть даже в растительном мире!
А уж у умных и хитрых людей.... их куда больше.
Ирина Дубинина здесь "умный" - это умеющий воровать.. ))
Да ладно? А ты знаешь каким был бы мир не будь религий и их приверженцев?
и не станет, пока не сменится правитель мира и не очистится всё от его разлагающего правления и его последствий.
Юлия Красная
Спросил я как то попа - в христианской семье родился? Да, отвечает. Спросил я - а если бы ты родился в мусульманской семье, то стал бы попом или муллой? Съёжился он и свалил от меня подальше. Большинство священников всех религий это бездельники, не желающие работать в шахте или учиться на врача, к примеру. А тут и уважение и сметанку поднесут и лапку поцелуют тостопузому попугаю. Это они разделили проторелигию на разные течения, чтобы помогать правителям стравливать народы друг на друга, когда потребуется. Истинных воинов Бога они давно вырезали. чту почти весь Коран и чту почти все Евангелие, но последняя инстанция для меня Голос Бога - Совесть. Так что Чти священные писания, но не верь толстожопым храмовникам. Их тысячи, но где эти тысячи мулл и попов были, и почему не встали между русскими и чеченскими автоматами? Бездельники они почти все.
Ivan Ionkin
Nurila*) Изгалиева* Верно начал мыслить, но не туда зашел. Бога никакого нет и не было.
Чем больше религий - тем больше лжи. Чем больше лжи - тем больше недовольных. Чем больше недовольных - тем больше злых. Чем больше злых, тем больше вооружённых. Чем больше вооружённых - тем больше войн. Чем больше войн - тем больше смертей. Чем больше смертей, тем лучше для любых религий.
Потому что истина была и будет всегда одна как и одна истинная религия, а остальное все от Злого.
Потому что не молиться нужно, а работать.
Не главное что ты вершь . А главное что ты делаешь . если ты нарушаешь заповеди бога то ты не полностью веришь в бога .