Религия, вера
Огромное количество религий и ветвей внутри них указывают, что никакого Бога и нет? Особенно теистического.
Но никто не видел....))) не один человек из разных религий ...конфессий... ветвей ...сект... и учений.... ни кто....
Frida N
Видели краешком многие, и я в том числе. Но безбожники неудобных фактов в упор не видят.
Ага, а множество ветвящихся дорог, ведущих в Москву, доказывает, что и Москвы нет... ой? а я ж тогда где ж живу? :)
Если Бог создает то, что Ему неинтересно, то Он глуп :)
Елена Белая
Двух истин не бывает.
Так он и так не особо умен (если он есть), скорее он абсолютно глуповат.
Если он находится вне времени, то и размышлять не умеет, так как размышление свойственно времени.
Либо он ничего не знает (просто он необходимая интенция для существования мира без всяких божественных мудростей).
Либо он знает все, даже умеет в таком случае предопределять судьбу. Тогда предопределяя судьбу и предвидя будущее он не имеет права осуждать человека, и в наших грехах прежде всего он виноват.
Но как ни парадоксально он создает человека по своему подобию, чтобы его судить. Это говорит о его несовершенстве.
или есть
Это только указывает на то, что люди мыслят по-разному, чувствуют по-разному.
У меня есть, сначала опустил ниже плинтуса Светоносец-Люцифер, потом Сильнейший Христос-Свет, забрал оружие (меня) у сильного и :"и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. "Гал. 2.20
энергия только в розетке есть?)
Андрей Октябрев
Энергию Мадам подают люди...и производят люди(статическое электричество)....хотя бы Тесла управлял электричеством....рыба Скат имеет (самая матёрая)столько заряда что способна убить(сердечника)человека разрядом энергии))))а в розетку люди протянули ток))))))))))
У Господа Бога до ВСЕГО руки успевают доходить, и до взрыва Сверхновой, и чтоб вам чиряк на задницу высадить, и чтоб водителя встречного КАМАЗа усыпить и вывести его таким дебилам, как вы, навстречу вам. А множество религий говорит лишь о том, что Бог ЕСТЬ, но понять Его не так-то просто. Не будь в самом деле никакого Бога, то и вера в Него давно бы зачахла и сгинула, типа как вера в Светлый Коммунизм, а раз жива вера Божия, то значит Господь Бог по-немногу подбрасывает людям знамения от Себя и намеки о Себе, как мне, например, ибо я точно знаю, что Господь Бог не только есть, но и то, что это именно Он управляет ВСЕМ вокруг меня, и те, кто непосредственно попадает в сферу моей жизнедеятельности, тоже по-немногу УБЕЖДАЮТСЯ в этом лично. Да великих чудес я не уполномочен делать, но мелочами балуюсь, по необходимости, от исцелений до дождей в нужное время. А мне больше и не надо, и за то, что есть, Богу слава великая и низкий поклон мой. А религи ...Мне и без них ХОРОШО, ибо нет лучше и правильней религии, чем Покорность непосредственно Господу Богу. Что, думаете нет такой религии? Есть, но в нее принимает непосредственно Сам Господь Бог. Потому вы ее и не ведаете.
Теистического, конечно, нет. Есть просто Б-г.
Елена Белая
Вы только что признали себя атеистом, не понимая сути слова "теизм"
Религия это еще не вера в Боге, вера это личное для каждого человека и его храм это совесть и благодать, а религия это якобы духовный контроль над человеком и очень трудно строить правильную религию, потому что это как играть с огнем.. , правильная религия это Ветхий Завет, но это еще надо правильно понять, а Бог следит за Сыном, как минимум.
Елена Белая
Ну да. Что-то бог не проследил за языком сына, в последствии чего иудеи и римляне над ним поиздевались
Чурка решил поумничать? Ну. ну ...