Религия, вера

Для чего Бог создал такое огромное количество религий?

Ivan P'yatnochka
Б-г никогда не создавал религий. Он создал Закон Жизни на земле. Все остальное, создано людьми, как отклонение, сектантство, идолопоклонство. При этом полутонов не бывает.
Aynura ************
Лучший ответ
Видимо для прикола... Он вроде как ничего не создавал из того что мы ему приписываем...)
Оля Новикова
Вы немножко перепутали: все религии создали люди (за исключением тех, что создали инопланетяне :). В том числе - и те религии, которые включают понятие "Бога".
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. "

Читай это так: "Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения".
Иван Кизилов
Что бы веселее было. Так можно воевать за свою религию. убивать ее именем и еще много чего.
Андрей Шашков ай молодец. именно!! ! Скучно УРОДУ Богу вот и забавляется дуростью ВЕРЫ человеческой.
Это люди создали.. ) Древний принцип - Разделяй и властвуй..)
Pa
Page
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20).
Андрей Шашков Давай проще? Сатана- Разум Человечества. Религия - Вера.
Вера - враг Разума.
Бога нет в нашем мире. Создающие земное, это не бог, а разного рода учителя.
Оля Новикова Почему нет, есть но другое дело он не вмешивается сильно...
сатана старается и у него хорошо получается!!!
Андрей Шашков радует. И мы люди следовательно - становимся разумными. К сожалению, слишком медленно. Ежели не успеем поумнеть, то погибнем, как и предыдущие цивилизации. По этой причине дай нам Бог, избавится от мерзостей ВЕРЫ, в том числе и религиозной.
Да не создавал он их. У духовного отца только духовное, а у религий больше материального.
Андрей Шашков Какой ещё нахрен духовный отец? Есть Вселенная, а личностное к ней отношение человека - это Бог.
Иисус основал одну истинную религию. Остальные - это людские домыслы.
Игорь Дукин
Сергей Синицын на каком основании?
Оля Новикова Иисус ничего не основывал, это вас кто то обманул...)
Андрей Шашков Рассмешил. Иисус- ни хрена не основывал. Да и был ли он - никто не знает. Скорей всего "Иисус" - собирательный образ, потребовавшийся евреям, чтобы завоевать сознание иных людей и подчинить себе.
Причём тут Иисус? Это всё, включая и Иисуса придумали люди, вот и всё.
Оля Новикова И надо сказать не плохо придумали... ну ка соорудите что нибудь подобное....
Андрей Шашков Так на дураков же рассчитывали. Сейчас сложнее - люди умнеют.
Gaduka Pacan!!!
Они сами появились в ходе исторического развития земли
Бог послал в мир Своего Сына ЕДИНОРОДНОГО, «дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» , а остальное намешал рогатый
Олег Капин
Андрей Шашков смешно. И ты в эту хрень веришь? Ну и пошли своего сына на Крест )))) Что, умнее Бога, себя считаешь? Да туп ты - потому как верующий, разума не имеющий.
Все посланники были одной религии. А разошлись люди во мнениях, лишь из-за собственных нововведений. Конечно же Бог все предопределил, ведь Он Всезнающий, Мудрый. Почему столько религий? Истина одна, остальное лишь испытания. Впрочем как вся эта мирская жизнь.
Elena Basiulene