Религия, вера
Зачем Бог создал такое огромное количество насекомых, только у роющей осы коло 12 тыс. видов, ему нечего было делать?
Вы бы поносились Вечность над бездной ...А теперь оторвался - начал лепить чо попало. Вот и налепил.
Спросите у него если можете я никак не раслышу ответ для какого-то равновесия, а для какого не пойму.
издержки склероза)
чтобы люди задавались вопросом а зачем
наверное это от того что живут в разных климат зонах
точно, как то все сложно, нужно было все примитивней создавать, чтобы разум всех человеков понимал
не, он просто криво подобрал параметры для генетического алгоритма :-)
а когда ленивца создавал вообще в миланхолии был?:)))))))
Неизвестно, сколько их было вначале. Например, сейчас никто не сомневается, что все собаки домашние - потомки собаки динго, если не ошибаюсь. Вот так и оса, возможно. Вспомните также и о том, что люди разного цвета кожи и роста и с разными носами и губами живут на земле, хотя все от одной пары.
Вы забыли про эволюцию, а она не дремлет. И бог здесь не при чем, он только потенциал заложил для развития, а далее все приспосабливаются кто как может.
Вот у северных народов ( финно-угуртов) например нет гена, отвечающего за расщепления алкоголя Зато есть ген морозоустойчивости.
Ему не чем было заняться, )))
Во первых селекционеров много, а во вторых они сами не разбирая кто с кем, вот и получается новая разновидность .
Dato Iromashvili
если изначально был один вид, то с кем же они скрещивались?