Религия, вера
Почему бог создал такую огромную пропасть между собой и человеком в плане ума и др.возможностей усложнив познание себя?
Ну значит так надо, дела не для наших умов.
А может ее создал сам человек?
Я не думаю что эта пропасть огромна, просто мы, наши души проходим испытания на порядочность. И если пройдём их получим все возможности Высшего Разума. Мы учимся в разных классах, основная масса в начальной школе. Чтобы перейти в более высокий класс надо заслужить это и тогда комп - головной мозг дадут более совершенным.
Вы даже не представляете, какую огромню. Кто испугался, тот будет в пропасти вечно, как этот урод Каравирзов. А у нас есть стремление достичь совершенства и соеденится с Богом. Не всё так просто, как кажется!
Бог не создавал такую пропасть, что касается познания Бога, то если бы Его так легко было бы познать то Он не был бы Богом, Он был бы богом.
эту пропасть создал сам человек. и эта пропасть именно в свободном выборе человека, и ни в чём другом. Всё доступно. И понятно. Но это понятно для простых, и кому нужно. Кому не нужно - для них становится всё сложно.
Человек, когда согрешил против Бога, утратил совершенство и увеличил пропасть. До этого было чуть проще. Но и тогда, познать до конца Его было невозможно, т. к. физ. природа ниже духовной. А, если бы она была такой же, людей бы не было, как таковых, были бы одни ангелы. Но Бог создал люей зачем-то. Вообще, столько форм жизни существует, и все очень разные, и у каждой свое назначение. Если мы поймем СВОЁ, приблизимся к Богу.
Бог боится конкуренции.
Он Бог, а мы люди;
и эту пропасть Он не создавал, а она существует по разнице природ;
Бог наоборот - над этой пропастью возводит мосты:
Крестом, благодатью, Воплощением Сына, Причастием, бытием...
Это не Бог, а сами люди своими грехами создают такую пропасть или стену между собой и Богом.
Nicolina Ungureanu
Они создают по незнанию, и по непониманию....иные дети хотят хлеба, да им ни кто не дает...
У человека и при таких способностях ума крышу сносит от гордости, куда уж больше.
Это мы опустились - ниже некуда, а Бог нам помогает вернуться обратно: прощает ошибки, поддерживает в трудную минуту и т. д. Даёт возможность совершенствоваться в духовном плане, тем самым приближаясь к Нему.
Бог не создавал никаких пропастей между собой и человеком. Не пропастей ни географических, не моральных ни каких других.
Все пропасти придумали привратники у дверех "храмов" , чтобы было с чего жить и поживиться. ведь еловек всегда стремился к высшему. Вот и есть хорошая возможность выдать себя за "посредника" знающего все тайны....
Потому как религию и веру в Бога в древности создал сам человек - не зная как объяснить те или иные природные явления, мир, вселенную.. .
Но наука не стоит на месте и человек теперь способен многое объяснить. Многое логично в этом мире. И теперь место Богу уже нет. И поэтому богословы всюду талдычут мол Он не постежим!! !
А между прочим казалось бы еще недавно верующие думали, что Бог на небесах.
для начала надо разобратся в самом себе, потом понять что такое бог. и какие пропости мы саздаем сами.
Azamat Madaliev
Я и спрашиваю почему-же этот процесс нельзя было сделать более эффективным?
мир вам! на самом деле Он рядом с вами, просто вы Его не хоите замечать! Он же тут и везде! скажите сколько % мозга своего вы используете на сегодна? постарайтесь этот % повысить! для начала прочтите Коран! поразмышляйте и вам всё будет ясно, и мнимая пропасть изчезнет! успехов!