Религия, вера
Почему Бог создал возможность зла? Почему Он вообще допустил существование зла?
Потому что не может быть света без тьмы и тепла без холода.
...это не Он допустил, а вы.
Вы создали зло в своей жизни....)
И когда у человека есть вера в Бога - он убирает зло из своей жизни, он способен на это.
А когда нет веры в Бога - человек не способен убрать зло из своей жизни.
Люди без веры в Бога - живут в мире Зла. Потому что не способны его убрать.
И почему Бог должен убирать за вас ваш мусор?...)
Вы насорили - вы убирайте.
Пора вырастать из детского возраста и прекращать обвинять Бога в своих поломанных самим собой игрушках.
Вы создали зло в своей жизни....)
Вы насорили - вы убирайте.
Нет ничего созданного и несозданного. Нет добра и зла. Условный Бог не распознает добра и зла ) хотя и бога нет! )
Чтобы ресурсы земные сберечь
Чтоб вы поняли что это такое и научились Знать где есть зло и где добро.
Так как вам во вселенной летать и делать новые миры, а вы зла даже не знаете, смешно.
Бог дал творению свободу ВЫБОРА.
вот ты бы лично хотел, чтобы твои дети были запрограммированы на любовь к тебе и послушание? или тебе ценна любовь, когда она вольна? подумай.
Татьяна Юрьева
Да, Бог дал свободу выбора, но для чего он создал Зло, Вы не ответили на поставленный вопрос снова.
Сам думай. Если бог, по мнению верующих, это земля, то, что может придумать этот предмет, если ни один шар по пространству до этого не додумался? Следовательно, зло есть то, что в голове верующих в божество типа предмета.
Зло есть неправильное использование свободы, данной человеку Богом. Неправильный выбор человека. Злоупотребление свободой.
Бог дал выбор людям ведь они не созданы роботами непослушание-ЗЛО поэтому источник зла не Бога а сами люди или мятежные ангелы точнее их неправильный выбор и непослушаниеТворца
Ну это же бог
В природе нет таких понятий, как добро и зло. потому, что добро для одного это зло для другого. Очень странно, что те, кто трындит от имени бога ничего не говорят о гармоническом взаимодействии, что более сооответствовало бы реальному положению дел.
Просто потому что он МУДАК.
Ну реально, идиот же.
Зло не от Бога.
В Любви нет зла.
Татьяна Юрьева
Бог создал всев этом мире, втом числе Зло. Для чего?
Не познав плохого, не познаешь хорошего, что в будущем Бог приготовил для послушных сегодня людей.
зло продукт жизнедеятельности людей, чьи поступки противоречат законам бытия, которые установил Бог. Я думаю - здесь сами люди виноваты-они породили зло....
Зло в мир через человека приходит. ) Получается, хочешь уберечь человека от зла, не создавай его вообще. И, получается, все Творение сразу теряет смысл. Для кого же тогда мир создавать? )
Чтоб хрен с пальцем сравнивать можно было. Он Затейник Великий.
Потому что Бог есть любовь 1Иоанна 4 с. 8, Он не деспод, дал людям свободу, люди сознательно выбрали этот путь, который принёс нам, потомкам, ужасающие последствия.
Бог не создавал роботов. Он наделил все свои разумные создания свободой воли. К тому же любые действия его творений не могут причинить Создателю ни какого вреда.
Почему он не уничтожил зло сразу? — Были подняты спорные вопросы разрешение которых требовало определенного времени. Сейчас эт время на исходе.
Татьяна Юрьева
Зачем было создавать Зло, чтобы его позднее уничтожить?