Религия, вера
Если Бог допустил существование зла намеренно,значит Он злодей? А если нечаянно,значит Он НИКТО?
И нелепо молиться НИКОМУ или ЗЛОДЕЮ
своей лжи в которую верят до смерти
и очень зря
Ну.. если посмотреть без розовых очков видимо так. ( без оправдательной фантазии)
А если надеть . То сам дурак!
Зла нет, есть отсутствие добра.
Прежде чем кого-либо винить и делать выводы-неплохо бы для начала узнать- почему Бог допускает зло.
Бог создал зло, что бы у человека был выбор, но не заставлял выбирать зло, человек сам выбрал зло, зачем винить Бога, а если бы Он зло не создавал то, человек не мог бы выбрать, а значит был бы раб, ведь только рабы не имеют права выбора. Будучи свободным и выбрав добро ты действительно сделал бы достойный выбор. Но все выбирают зло, а разве не зло обвинить Бога в своих бедах?
существование зла - допустил ты, так как Бог в тебе. Как каждый из нас
А если ты дурак, то и выводы твои дурацкие? А если ты умный, то и выводы будут умнее?
Не сердись, дружище. Подумай: Бог создал среду для нас так, чтобы мы через тяготы и
проблеммы познавали добро и зло, любовь и ненависть. Чтобы мы проходив препятствия
или испытывая беды, понимали что есть страдания, радость, сожаление, мудрость... .
Иначе мы бы были бездуховными, невежественными животными. Не все так просто как кажется.
Эта планета для существ нашего и нижнего уровня. Пройдя этот этап, уйдем на лучшую, более
духовную планету, а от нее на другую.. . Просто наш периуд очень сложный. Мы и животными были,
а животные когда нибудь станут человеками. Это души растут. Даже травинка имеет душу.
Какой ты хитрый, но эта религия для очень средних умов разрабатывалась, а не для тех кто мог анализировать, критически мыслить или в выгоду свою лгать всем.
Вы, BOSS, не понимаете одной простой вещи. Пациенты в глубоком гипнозе не способны мыслить абстрактно.
Зло вошло в мир через волю. Это - не "природа" (fusiV), а "состояние" (exiV). "Природа добра сильнее привычки ко злу, - говорит Диадох Фотикийский, - ибо добро есть, а зла нет, или, вернее, оно существует только в тот момент, когда его проявляют". Для святого Григория Нисского грех - болезнь воли, которая ошибается, принимая за доброе его призрак. Поэтому даже само желание вкусить плода познания добра и зла уже было грехом, ибо, по святому Григорию, познание предполагает некоторое расположение к предмету, который желаешь познать, а зло, само по себе не существующее, не должно было быть познано. Зло становится реальностью только через волю, которая является единственной его субстанцией; именно она дает злу известное бытие. Если человек, тот, кто естественно был расположен познавать и любить Бога, мог стремиться по своей воле и к несуществующему благу, к иллюзорной цели, то это можно объяснить только внешним влиянием, внушением чьей-то посторонней воли, которому поддалась воля человеческая. Прежде чем войти по воле Адама в мир земной, зло "началось" в мире духовном. Воля ангелов, навеки определившихся в ненависти к Богу, первая породила зло, которое есть влечение воли к небытию, отрицание бытия, творения Божьего, и в особенности - неистовая ненависть к благодати, которой мятежная воля ожесточенно противится.
Богослов Владимир Лосский
За ваши преступления в ответе Бог? он вас тоже сразу не уничтожает а даёт время опомниться
и исправиться, но в своё мремв всё поставит на место !
добро и зло это категория с позиции человека
с точки зрения Бога нет ни добра ни зла.
Быть может вы думаете что это благо для вас - а это зло
быть может вы думаете что это зло а это благо.
примерно так в Коране.