Религия, вера

почему Бог допустил существование сатаны ? Он всемогущий - мог бы уничтожить его !

Kuba Bakiev
а кто бы тогда противостоял свету, поддерживая дуальность мира?
Ербол ******
Лучший ответ
Потому что Он не бог насилия, а Бог Любви.
Ольга Олейник
Как может день уничтожить ночь?? ? Свет может, лишь озарить путь во тьме.
Дал нам прочувствовать, как "хорошо" жить без Бога.
Дима Оглезнев
О Боге написана библия, о Сатане не известно почти ничего.
А он тебе что очень мешает? Можно подумать это он тебя заставляет в бога не верить, грешить и делать глупости?
Den Valeryevich
Да он бы просто не позволил бы ему стать злым вот и всё. Он же всемогущий.
А*
Анжелика ***
А как тьма могла бы существовать без света, добро-это отсутствие зла. Если было бы добро то не было бы выбора, бог бы не смог оценивать бы людей.
Иван Иванова
Скоро уничтожит
Y*
Yana *
Бог мудро предоставляет время для решения важных спорных вопросов. 1) В Эдеме были оспорены справедливость и законность правления Иеговы (Быт. 2:16, 17; 3:1—5). 2) Была подвергнута сомнению непорочность всех служителей Бога на небе и на земле (Иов 1:6—11; 2:1—5; Луки 22:31). Бог мог сразу же уничтожить мятежников (Сатану, Адама и Еву) , но это не решило бы поднятых вопросов. Бог не поступает по принципу: кто силен — тот и прав. Дело в том, что были подняты нравственные вопросы. Бог предоставил время не для того, чтобы доказать что-то самому себе, а для того, чтобы все разумные создания увидели, к каким плохим последствиям приводит мятеж против его правления. Отведенное Богом время также позволило этим созданиям показать, чью сторону они занимают в спорных вопросах. Когда эти вопросы будут решены, больше никому не будет позволено нарушать мир. Порядок, гармония и благополучие во всей Вселенной возможны только тогда, когда все разумные создания освящают имя Иеговы и относятся к нему с глубочайшим почтением. (Смотри также страницы 328—329 в статье «Сатана Дьявол». )
Пример. Представьте, что кто-то перед всеми соседями обвиняет вас в том, что вы плохой глава семьи и что вашим детям было бы лучше, если бы они могли принимать решения сами, независимо от вас. Он также утверждает, что ваши дети подчиняются вам не потому, что любят вас, а потому, что зависят от вас материально. Как было бы лучше всего ответить на такие обвинения? Если бы вы убили обвинителя, убедило бы это соседей в том, что он неправ? Вряд ли. А вот если бы вы позволили своим детям стать вашими свидетелями и подтвердить, что вы справедливый и любящий глава семьи и что они живут с вами потому, что любят вас, — это был бы замечательный ответ на обвинения! И если бы кто-то из ваших детей, поверив вашему врагу, ушел из дома и погубил свою жизнь, это лишь показало бы объективным наблюдателям, что детям было бы лучше прислушиваться к вашим наставлениям.
Человек сам должен научиться бороться с проявлением Сатаны в себе.
Ирина Емелина
Бог знает что делает!:)
Был оставлен Богом для того, чтобы показать на нём свою славу.