Религия, вера

Почему "любящий "всемогущий" бог допустил чтобы сатана захватил мир?

ЭУ
Эля У.н.
689
Так... если одни сверхъестественные существа мутят других то как понять кто из них хороший? Тот кто более расхвален? Тогда бог это филип киркоров.
Владимир Минин
Владимир Минин
80 134
Лучший ответ
Taalay Saktanbekov ...допустим всё....и что это знание вам даст?... как оно по вашему должно вместиться к вам в наискромнейшую голову???.)))
...я не пытаюсь вас унизить, уверяю, я обладатель такой же головы...)))
Потому что познание добра невозможно без познания зла, вот сатана и помогает людям зло познавать
Денис Изосимов
Денис Изосимов
84 153
Taalay Saktanbekov ..на кой это ему?...)))
Денис Изосимов Когда тебя в магазине обманывают, на кой им это? они на это живут
Он и захватил этот мир, для одних он выдает себя Богом, для других Демоном, это проявления Демиурга, когда разделено все на два лагеря, легче разделять и управлять.
Чтобы мы поняли кто есть кто и больше любили истину.
Сергей Зарубин
Сергей Зарубин
89 532
Taalay Saktanbekov не разорвёт хомяка от такого знания?...)))
Это Человечество само нарушает Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, сами из себя создают Яблочки Мишени для пситеррора Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, а при этом ищут на Кого-то свалить ответственность и расплату за Нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей Мирового Уровня Планетарного Масштаба.

При этом ещё нашли Женщину из небогатых без власти кругов, чтобы на нее свалить ответственность за дела Богатых Материально Людей?
А при чём тут Женщина из небогатых без власти кругов?
У нее нет миллионов денег и не власти, она не знакома со Многими Людьми из богатых с властью кругов.
Taalay Saktanbekov как там дела с галоперидолом?...; -)
Нургуль Исабаева кАК ТАм ДЕла с гаЛОпериДОлоМ?
Джокеры в финале будут не за Военных, Полицейских, Работников Спецслужб и не за Преступников из Преступного Мира, и на Законопослушных Граждан Страны они не похожи,
а Сами по себе в Свою Игру играть и снова всё заново начнется?
А Кто будет создавать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей?
Нургуль Исабаева ;)* ЛОшаТА из разных стран и из разных направлений, из разных кругов уже собрались?
Человек сам выбрал сатану, грех, и смерть.
Бог дал человеку полную свободу, человек же эту свободу передал сатане, потому сатана правит на земле с полного разрешения человека, и потому Бог не может вмешиваться в жизнь земли и людей, таков духовный закон.

и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
(От Луки 4:6)
Taalay Saktanbekov не понятно у вас, кто главный, кто кому подчиняется и как это вообще такое выходит....
...и главное ни у кого не возникает вопрос - что это всё за хрень...?
На самом деле библейский бог и есть дьявол, который захватил через глупых прислужников ума и сердца доверчивых людей.
Taalay Saktanbekov допустим....
...но пара вопросов, возникающих в наименее критичном сознании, не находят никакого ответа....
Значит любящий Бог должен был над каждый стоять с палкой и угрожать что если не сделают правильно, то будет их бить этой палкой. ведь первый ангел и первый человек имея свободную волю, выбор- предали БОГА и начали враждовать против БОГА..
САТАН ЗАХВАТЫВАЛ ЛЮДЕЙ ЧЕРЕЗ ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ, КОТОРЫЙ ОККУПИРОВАЛ ЛЮДЕЙ ПРОНИКНУВ В ЧЕЛОВЕКА ЧЕРЕЗ ПЛОД КОТОРЫЙ УКАЗЫВАЛ НА САТАНА-ПОДСКАЗКА ЧЕЛОВЕКУ, ЧТОБЫ ДЕРЖАЛСЯ ОТ САТАНЫ ПОДАЛЬШЕ.
Taalay Saktanbekov любящий бог должен....
...эти три слова как фраза уже безумие....)))
Алина Тройнова А почему бы и не стукнуть палкой того, кто действительно этого заслужил. Вот если вы увидите как мужик ночью в парке пытается изнасиловать ребенка - вы ему не станете мешать? Если станете, то почему?
угадай чей это план...)))
Нет такого Бога, о котором вы все тут говорите. И нет такого Сатаны, который захватил мир. Вы сами загнали себя в ловушку, закрыли сверху крышкой и ищете на кого бы свалить всю вину за свою неудовлетворенность жизнью.
Олеся Кечкина ...интересная мысль, продолжить сможете?...
Алина Тройнова И о чём это говорит?
Не слышал ли ты о том, который, споря с Авраамом о Господе его, отрицал, что бог дал ему царство? Когда Авраам сказал: Господь мой тот который оживляет и умерщвляет; тогда тот сказал: я оживляю и умерщвляю. Авраам сказал: Бог велит солнцу восходить с востока; ты вели ему восходить с запада! Неверный изумился. Бог не руководствует людей нечестивых.
Игорь Бабенко
Игорь Бабенко
11 323
Олеся Кечкина вы, считающий бога абсолютом, как у вас в голове этот бред вмещается?...))))

Похожие вопросы