Религия, вера
почему вездесущий и всемогущий бог, допустивший сам факт искушения жены прехитрым змеем, оказавшимся умнее своего ===>
творца, не заметил того, что человек вкусил запретный плод? )
Все действовали по сценарию. Иначе бог не всемогущ и не всеведущ. То есть иначе его нет.
Таки Ему только это и надо было.... змей выполнил Его волю...
У змея был умисел править на земле вместо бога. Змей не умней, просто Бог с начала времени давал человеку право выбора. "И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь (здесь бог предупредил человека чтоб он не ел з дерева познания, предупредил но не внушал. Если прочесть Ветхий Завет то можна понять что люди могли жить вечно. Но потом бог за человеческие беззакония уменьшал им годы жизни). Бог некогда не навязывал людям свою волю, кто виноват что Ева была глупая и послушала змея? И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? " И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. "люди сами захотели править на земле (правда сатана не обьяснил что правительство будет при его участии) - сами видите что из етого вышло... Читайте внимательно библию.
"Я собираюсь создать мужчину и женщину по образу и подобию своему и совершат они
первородный грех. Потом через много поколений приду я, войду в женщину как ее ребенок, так что я смогу родиться в человеческом облике. Пожив некоторое время, я убью себя в жертву себя, чтобы избавить людей от греха за который я осудил их. Да будет так. Аминь"
первородный грех. Потом через много поколений приду я, войду в женщину как ее ребенок, так что я смогу родиться в человеческом облике. Пожив некоторое время, я убью себя в жертву себя, чтобы избавить людей от греха за который я осудил их. Да будет так. Аминь"
Похожие вопросы
- Почему Бог, всезнающий и всемогущий допустил факт искушения человека змеем? Или змей оказался хитрее своего творца?
- Что бы случилось, если бы "всемогущий" Бог во плоти поддался искушению дьявола? Чего добивался дьявол? Может все проще?
- До сих пор не пойму : почему Всемогущий Бог, допустил тожить всемогущего дьявола?
- Мог ли Всемогущий Бог допустить искажение сути своего Слова-Библии?
- Почему "любящий "всемогущий" бог допустил чтобы сатана захватил мир?
- Почему всесильный и всемогущий бог не может обеспечить своих служителей деньгами?
- Почему Адама и Еву Бог создал легковерными, потом не простил их, прогнал и проклял своё подобие. А змей был нехороший ?
- Как Вы относитесь к сыроедению? Правда ли что Бог ошибся не создав идеальной пищи, а человек оказался умнее ...
- Почему Иисус - не Всемогущий Бог? Почему за помощью к Отцу обращался?
- Почему было нужно Всемогущему Богу именно смертью уничтожать смерть?