Религия, вера
Почему всесильный и всемогущий бог не может обеспечить своих служителей деньгами?
Выдали кадило и крутись как хочешь!
деньги от сатаны, апостол Павел работал в поте лица :1. После сего Павел, оставив Афины, пришел в Коринф;
2. И, нашед некоторого Иудея, именем Акилу, родом Понтянина, недавно пришедшего из Италии, и Прискиллу, жену его, — потому что Клавдий повелел всем Иудеям удалиться из Рима, — пришел к ним,
3. и, по одинаковости ремесла, остался у них и работал; ибо ремеслом их было делание палаток.
4. Во всякую же субботу он говорил в синагоге и убеждал Иудеев и Еллинов.
(Деяния св. Апостолов 18:1-4)
Разве не он сказал добывать хлеб свой насущный в поте лица? Как же люди будут добывать хлеб в поте лица, если хлеб (деньги) им уже дал бог?
А они не Его служители. Бог не нуждается в поклонниках и лизальщиках.
Одно другому не мешает. Распустятся без дела.
"Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. "(Матфея 6: 31-33).
Он дал нам разум, руки и ноги, чтобы мы могли работать и получать удовлетворение, видя плоды своих трудов. Для меня ничего не делание-это наказание.
Добрый труд достоин пропитания, так, что кто может тот и помогает.
Бог денег не даёт. Проверено.
потому что он и не всесильный и не всемогущий и вообще бестелесный, и прислуживать себе не говорил. А уж про деньги и речи нет. А если без шуток, то бог тоже подчиняется общему закону, деньги - даёт, но не за поклонение а за настоящие важные дела. Например, взлёт науки никто не может остановить, и деньги у исполнителей есть. Наука нужна для будущего мира. А приспешникам и халуям (и обманщикам) за что платить? Бога точно никто не знает, а если бы знали, то не иначе как от него самого
Может потому что он не существует?
в церкви служат не Богу а Золотому тельцу
Кризис!
евреев Яхве обеспечивает