Религия, вера

Почему всемогущий Бог не предвидел распятие своего сынка?

потому что это религиозный бред - всемогущий бог, не мог даже предвидеть того, что адам и ева сожрут яблоко - да и вообще, зачем богу понадобилось создавать дерево познаний. В общем тупая сказка, для умственно неполноценных людей.
vovnenko1979
Лучший ответ
Это был выбор Христа...
Бог все предвидел.

План спасения был разработан прежде сотворения мира, ибо Христос есть «Агнец, закланный от создания мира» (Откр. 13: 8).
кого вы называете Богом? Христа принесли в жертву сатане
Он шёл на распятие чтоб стать идолом . Ибо как вас соблазнять если идола нет и чудес? Дано было много чудес от Иисуса и одно из последних для тех времён это его улёт в небо на шаре . -9. Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. (Деяния св. Апостолов 1:9)
Для людей того времени воздушный шар это чудо . Сто лет назад и телевизор был-бы чудо .
"В мире нет ничего, что ему не ведомо, и нет ничего, что не в его воли" (сериал Клон)
КОГДА Сатана побудил Адама и Еву восстать против Создателя, он поднял два очень важных вопроса. Во-первых, он подверг сомнению правдивость Бога и справедливость его правления. Во-вторых, Сатана, по сути, утверждал, что люди будут служить Богу только из эгоистических интересов. Позднее этот спорный вопрос он открыто поставил во времена Иова (Бытие 3:1—6; Иов 1:9, 10; 2:4, 5). Бог принял меры уже тогда, когда Адам и Ева были в Эдемском саду. Он показал, как разрешит спорные вопросы. Он предсказал приход «семени», которое будет ужалено в пяту, но поразит Сатану в голову (Бытие 3:15).Этим потомком был Иисус Христос (Галатам 3:16).
предвидеть будущее-грех
Elena )))
Бог предупредил Адама, что будет, если он нарушит закон. Иисус же с готовностью согласился помочь в исправлении ситуации, потому чт всегда любил людей. Бт2:17,Ин3:16
так сам и послал..
Тарас Кулик
да Бог его знает как там было и что
Чудо В Перьях
Всё все предвидели, и сам Иисус об этом знал, читайте Библию