Религия, вера
Почему всемогущему Богу для спасения людей потребовалась помощь "третьей силы" - Иисуса ?
Если откровенно, то это и есть самый первый вопрос, который возник у меня ещё двадцать лет назад, когда я начал читать Евангелие. Прошло 20 лет, и сейчас у меня тоже не понимание. Бог всемогущий и ему потребовалась чья - то помощь? Какой же он тогда всемогущий, если не может без Иисуса спасти людей ?
Богу помощь не нужна. Помощь нужна была людям, чтобы они осознали. Было предложено людям себя спасти, а они так ничего и не поняли
Бог один. Это Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый.
А ему и не требуется помощь Иисуса, вот что говорит Бог на сей счет в Библии:
10А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой (Иисус), которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
Исаия. 43.
Это люди его боготворят, и желаемое выдают за действительное, и Иисус не приходил спасать мир, и в евангелии он это говорит, и Бог от первого лица сам говорит об этом, но люди не разумеют этого.
8От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
Исаия. 53.
7Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть, 8ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
9Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
Иоанн. 17.
Короче приходил спасать погибших овец израиля.
Исаия. 43.
Исаия. 53.
Иоанн. 17.
А вот мой вопрос - " Спасение от кого? Чего? Нахуя? А им это надо? А оно получилось ? "
Иисус Христос и есть Всемогущий Бог!
Учение Библии о Божественном достоинстве Христа
и Святого Духа: http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/prorochestva/uchenie-biblii-o-bozhestvennom-dostoinstve-khrista-i-svjatogo-dukha-all.shtml
психологический ход навязать толпе чувсвто вины от собственного существования - это дает возможность управлять толпой, а с богом действительно странно, он вроде как любящий и всемогущий, но существует ад, и для получения чего либо требуется третья сила (все сделал из ничего, а что бы создать еву понадобилось занять ребро и др варианты) ..рабская религия основанная на страхе, спектакль с распятием и спасением вообще не выдерживает ни какой критики..
Вы и я, есть создания тварные, но сотворены в образе и подобие Творца, поэтому всемогущны, но человек, ты и я, не захотел, ибо Ветхозаветные книжники искусились диавола.
Бог послал вочеловечиться разуму нашему (Логосу), Сыну своему единосущему Словом, кодом, людям явил Себя.
Верующие во Господа Иисуса Христа унаследуют жизнь во имя Сына Божия Иисуса Христа.
Потому что люди грешные и только сын Бога мог спасти наши заблудшие, грешные души.
Почему третьей силы? Это же его сын.
Айман Нуркамыт
А зачем Бог задействовал в этом деле своего сына, если он (Бог) и так может что хочешь сделать даже без чьей либо помощи? Вот об этом и мой вопрос.
Не задавайте глупых вопросов, не мешайте христанутым делать деньгиии !!