Всемогущее существо обязано мочь всё. В том числе оно обязано мочь быть невсемогущим.
:~)
Религия, вера
Способен ли Всемогущий Бог сотворить такой камень, который не в силах поднять? Всемогущ ли он будет после этого?
Этот камень человек со свободной волей. Но у Бога есть возможность любовью привлечь человека, не силой.
Вот я баньку прошлым летом построил, но поднимать её не стану: не смогу.. .
Хотя автокраном, взрывом, там, --смогу. Хоть и не всемогущий...
мы это еще не проходили в школе:)))
Классика жанра однако. ))) Вопрос больше философский, нежели религиозный.
Вы сначала обоснуйте мотивацию - ЗАЧЕМ?
Что бы атеиста тешить ?
Бог выполняет СВОЮ задачу
Что бы атеиста тешить ?
Бог выполняет СВОЮ задачу
Боянистый вопрос скажу сразу адекватного ответа ты не получишь. Это не вопрос а доказательство того что ничего всемогущего существовать не может а они не согласятся этого признавать
Может! останется! Он ведь Всемогущий. Вы же можете говорить алогичное и парадоксальное. для этого даже совсем не нужно ведь быть всемогущим.. . то Бог тем более может такое творить. просто глупостями не занимается!
Да уж, вопрос бородатейший, любимое логико-философское развлечение средневековых схоластов. А ответ в том, то такой камень - человек: создан Богом, и наделён свободной волей, которая может как идти Богу навстречу, так и противиться Ему.
Вы кроме этого анекдота, о Боге что-то знаете? Не надоело, каждый день одно и то же? А сам можешь надеть на голову кастрюлю, взяться за ручки и подтянуться...?
Это давно уже известно — способен.