Религия, вера

Так всетаки Бог может создать камень который сам не может поднять? Кто нибудь сам нашел ответ на вопрос?

..
...ириshка ...
Бог всемогущ. Он может и это, и много других интересных вещей.

Например, может поднять камень, который не может поднять.

Или может не мочь поднять камень, который может поднять.
Александр Пушкин
Лучший ответ
Может, но не будет, т. к. это приведёт к потере всемогущества.
Всемогущий может потерять всемогущество, т. к. он всемогущ, но не будет из-за провокации человека по имени Рассел.
В лекциях профессора Московской Духовной Академии Осипова есть блестящий ответ на этот вопрос, посмотрите на "ютюбе".
Этот камень - человек.
Ольга Лукашина
Вова, если твоей голове недоступно, что-то для понимания-это только твоя проблема.
Это это один из противоречивых парадоксов,
к которым приводит наделение кого-то всемогуществом.
И разрешение его просто до банальности:
всемогущее существо не может существовать.
Если набор утверждений приводит к абсурду,
значит в этом наборе скрыто противоречие -
приём доказательства,
reductio ad absurdum,
известный ещё в античности...
Бог может ВСЁ.
Вопрос в другом, с какой целью Господь будет
создавать ТАКОЙ камень?
В этом нет необходимости.
Манас Салиев
Словоблудие вещь хорошая, владея им, можно спорить на любую тему и притом с любой стороны, сначала защщищая, потом нападая. Обвчно этим занимаются от скуки . На ваш ворпрос отвечу, конечно может - он же всемогущий и выступая с другой стороны скажу, конечно не поднимет, он же может такой создать . Не скучай дорогой
Вы думаете тут кто то есть с супер интеллектом?
Михаил Алеско
что бы знать ответ на этот вопрос, надо быть богом...
Набери этот вопрос в поисковике ответов, ты наверное пятитысячный кто задал этот вопрос. Там тебе будет богатая палитра ответов.)
Вы же можете задавать парадоксальные вопросы? ! а ведь это тоже своего рода творение! а Бог может делать парадоксальные вещи. :+)
может! и то может, и другое!
В самом вопросе заключено неразрешимое логическое противоречие, поэтому он бессмыслен.
Это тоже самое, как если бы спросить: "может ли Бог создать круглый квадрат, деревянный металл или черноволосого блондина? " Глупость, не так ли?
Guljamal Temirkulova
тайдзи, внутреняя гармония,
Вадим Ким
конечно если бы он и был что невозможно он не всемогущ - это очевидно даже из Библии, а "всемогущий" - просто слова красивые
Может, чего тут невозможного? глупый вопрос. Создать камень да и положить его на землю и не поднимать его, вот и всё, чего тут трудного? создал его и неподнимает, может не поднимать, а может и поднять,
это как про работу - могу работать могу неработать))))))) ) Господь всемогущь, люди открывают какие то законы всё время, но не могут принять одного, что есть Законодатель, ИСТОЧНИК, а мы очень глупы чтобы понять это сейчас... поэтому мы здесь друзья... и ни ужели вы думае что Абсолютная Истина руководствуется какой то ущербной человеческой логикой? это тоже самое что спросить - а может ли таракан играть в Warcraft 3? это же глупо применять материальную логику к транцидентальной.
Maks Alybaev