Религия, вера

Может ли Бог создать камень, который Сам не сможет поднять?

И сдесь два варианта, которые в любом случае опровергают его всемогущество (?-!): если он не сможет создать такой камень, тогда он не всемогущий, а если даже создаст - не сможет его поднять, что тоже докажет его не всемогущество ))
Lex Mathew Sheen
«Мудрость этого мира есть глупость для Бога» .
И к этому даже добавить нечего.
Sergey Ignatkov
Лучший ответ
Может ли Бог создать Себе такую проблему, чтоб не смог решит?
Вопрос дурацкий, нет?
вы стотысячный, задавший этот вопрос...
Alihan Alimkanov
Софистика-кажущаяся логика. Вот пример: я человек но не Сократ. Значит Сократ не человек. Логично? Ваш вопрос такой же глупый как и этот: Почему красное не зелёное?... Но и на ваш вопрос ответ есть :Иисус творец Земли .Будучи Богом создал камень и имея человеческую природу не мог его поднять как и любой человек не может поднять валун весом кг скажем 300....Узнайте о Боге из Библии, а не задавая праздных вопросов.
Мирон Мицак
Как мы оригинальны.. . А еще накопипастить псевдопарадоксов - слабо?
Анна Мацкевич
а кто же держит весть космос ???с планетами
Может, но не хочет. Этот камень - человек, которого Бог не может спасти без его согласия. Потому что сам Бог дал ему свободную волю.
Т.
Танюшка ...))
Вообще то Бог всякими глупостями не занимается. Все его творения имеют свое место в материальном и не материальном мире, и у каждого есть смысл.
Камень? Да Он вселенные создает! Есть сомнения?)))))))))))))))
Юлия Белая
Да, Он создал такой "камень" - это человек. Бог не МОЖЕТ лишить человека свободной воли, которую Сам же ему даровал! Кроме того (в Вашу копилку) , Бог не МОЖЕТ перестать быть Богом. Бог не МОЖЕТ сотворить другого Бога. Бог не МОЖЕТ не любить Своё творение, т. е. нас с Вами
нет, дорогой,.. всё не так, потому что Библия это загадка и всё что связанно с религией-это загадка,.. .
и вот пример-нефлимы, -создания появившиеся помимо замысла божьего... -это ли не тот камень, однако благодаря им произошёл потоп, и после Ноя и его ковчега человечество продолжило жить.., получается, что и камень есть,.. и поднять его возможно.
Сегодня прямо какой-то день баянов просто. Предприимчивые христиане давным давно придумали кучу железобетонных опровержений данного парадокса, так что вот так: и может, и не может
Если захочет, то может то и другое.
Создает камень который не может поднять, а потоп тут же может Его поднять и так до бесконечности.
Просто зачем Ему это?
В нашей жизни, много таких, примеров. Создается броня которую нельзя пробить, а потом создается оружие которое может его пробить, и так до скончания века.
Леонид Н
У вас на всех неверующих один вопроос?
Бог обладает не только силой, но и мудростью, справедливостью, его главным качеством является любовь.

Бог - Всемогущий,
но Он - не может лгать, поступать не справедливо, и делать другие безрассудные поступки, и именно по этому Он заслуживает любви и уважения.