Религия, вера

может ли всемогущий Бог создать камень,который сам не сможет поднять?

Бог создал этот мир с определёнными законами, в том числе и с законами логики. И в этом мире нельзя без нарушения этих законов создавать неподъёмные камни, как и круглые квадраты и треугольные ромбы. Но не потому, что Бог не всемогущий, а потому что здесь Он сам сознательно ограничил своё всемогущество. За пределами этого мира Он может создать всё, что угодно.
То есть, всемогущество Бога ограничено Его же планами.
Александр Косяков
Лучший ответ
А интереснее нельзя было спросить, например высидеть яйцо заместо курицы, а потом зажарить и съесть.
если бы бог существовал, я бы ответил - да, может. И он при этом остался бы всемогущим, есть простое объяснение. Но я атеист, и это своё объяснение сам разнёс вдребезги. бога нет, а потому никаких камней он не сможет создать.
что за глупости? чет землю крутиться он запустил, и солнце по писанию тоже он создал! какой нафиг камень еще????
Doiniţa Sorocean
Софизм, что бы вам было проще, то скажу сразу бога нет.
Может, пример земля. Никто несможет её поднять даже всемогущий создатель. Так как она находится в подвешенном состоянии.
Нет.
А где бог? Покажи, изучим, тогда и решим на что он способен.

А если ты про всемогущество - то нет, ни камня такого, ни бога всемогущего.
Su
Sulphenol
Doiniţa Sorocean докажи
Алёна Филинова [Рим.1:20] Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
Александр Косяков Бог - это организующее начало всего сущего, определившее именно такими, какие они есть, все физические законы и константы.
Это логический парадокс. В источнике найдете объяснение и список парадоксов
это не разумно