Да, такой "камень" создан. Это человек. Бог создал его так, что Он Сам, Всесильный Бог, не может нарушить человеческую свободу выбора между добром и злом. Но выбор зла всегда погубит человека.
О свободе воли: http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovnost/voznesensky_konspekt-1g06-all.shtml
Религия, вера
Может ли Бог создать камень, который Он не сможет поднять?!
Бог может ВСЕ!!!!..
Этот вопрос надо как-то закрепить на первой страничке и никогда не закрывать. Просто чтобы не задавали больше.
Данный софизм доказывает не невозможность существования Всемогущего Бога, а несовершенство логики, которая, являясь формальной системой ограничена своими рамками.
Мой Бог выше логики.
Я за то, чтобы подобные постоянно изо дня в день задаваемые вопросы все вермя висели вверху списка вопросов.
Вот этот вопрос и еще про курицу и яйцо.
Японоть! Третий вопрос за неделю!
тока честно, а зачем Вам лично это нужно знать?
да Он всё может и создать такой камень и поднять его
Бог многое не может, но заниматься ерундой Он точно не станет.
может но только для того чтобы накрыть им тебя
само только сомнение о возможностей Бога - является грехом и отрацанием его существования. в Исламе это называется "ширк"
Бог Всемогущь и Долготерпелив. Вот Он и терпит пока ещё козлов, восторгающихся глупыми богохульными софизмами.
хороший вопрос.
Но могу и сказать что есть АБСОЛЮТНО ТОЧНЫЙ ответ на подобные вопросы.
Все дело в том, что есть такая дисциплина, как логика. Эта дисциплина отвечает на этот вопрос так: ВОПРОС НЕ КОРРЕКТЕН.
Не может одновременно в одном месте находится Всемогущий Бог и неподъемный камень. Так как одно другому противоречит. Может быть либо Бог не всемогущий, либо камень подъемный. Третьего не дано.
Уже создал.
Человек с его свободой выбора.