Религия, вера

Сможет ли Всемогущий Бог (такой которым его описывают в христианстве), создать камень, который он не сможет поднять?

***katerinka ***
Ой ну слава богу - шуточке уже 800 лет - уж город в котором её пошутили турками разграблен - а юмор живет)))
В-А-Н-Я И-В-Н-О-В
Лучший ответ
нет ничего тяжелее глупости человека... ее хоть пестом в ступе толки, а она все равно не отделится от глупца...
Руслан .
Вселенную создал! Что тебе мало?
Юрий Моисеев
Не искушай Господа Бога твоего.
Галина Чернова
...Этого вопроса достаточно, чтобы понять, что бога не существует. По крайней мере он не постижим вообще.
человек легко сможет такой камень создать
Алексей Зверев
Если речь идет о ВСЕМОГУЩЕМ БОГЕ, то причем тут вообще христианство, и мало ли чего оно еще написает. Христианство писает, что еврей Иисус и есть Бог (или Сын Бога) , но он то был хоть и не простой, но еврей, и говормл он слова не свои и не от себя, а слова Бога и от лица Бога, тобишь был посредником. Сам Иисус мог делать тоько то, что ему позволял Бог. Так что христианству нужно делать скидки на бестолковость. А насчет камня: создал же Бог человека, который тверже камня по своему упорству, и сколько уже времени прошло с момента оживления первозданного и начала его размножения, приподнять это каменное твердолобное упорство над самомнением пока особо не удается. Так что Бог - и в этом Всемогущий.
Эдуард Казарян
Камня, который не сможет поднять Бог - не существует.
Сможет ли создать то, что не существует? Конечно же Бог сможет Все.
Он Создал всю Вселенную и все мировоздание из ничего. Факт.

-----------------------------------
потом прочитал, что вопрос о христианском "боге".
На их фантазии отвечать - глумление над здравой личностью.
не ко мне.
Petruha Buka
Не знаю но православие он накажет очень сурово за богохульство
Алина
Бог сможет поднять созданный им самим камень, но зачем Богу этот камень.?
Вопрос сам себе противоречит.. . При котором само ликвидируется.
Денис Морозов
тут две части, посмотри обе, потом сам решишь http://www.youtube.com/watch?v=p3gAahsWE0g
сможет конечно:) сначала создаст камень а потом придет в новой форме которая сможет его поднять:) он же развивается все время: )