Это называется парадоксом всемогущества
http://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_всемогущества
Религия, вера
Если бог всемогущий, он сможет создать камень, который сам не сможет поднять?
Дмитрий Сизоненко
Быть того не может
А вы Его об этом спросите.
Сколько можно спрашивать, поиском пользоваться не умеете?
канешно
на то он и бок
Если дурак родился дураком, то и умрет дураком. Даже не смотря на то, что научился давить на клавиши и ходить в интернет (по большому).
Насколько понимаю, Бог именно этим и занят - от самых первых дней Творения.
Есть гораздо более грамотные вопросы. дабы уличить библию во лжи. Например почему фараон, который вместе с войском своим был погребен под водами когда гнался за Моисеем и народом израильским, внезапно обнаружен мирно почивавшим в своей гробнице?
Наверно он бы не стал ставить такой цели
Он создал этот камень, и поднял его.
Rimma Schmetterling
а логика где? ,,
сколько ж можно этот баян задавать
Может конечно.
Rimma Schmetterling
тогда он не будет всемогущим потому что не сможет ево поднять )))))
Хотя ответ - человек. Но вопрос из разряда "мама мыла раму, рама мыла маму".
может. и даже уже создал. это человек.
что за старый софизм. неужели его тут не задавали. )))
нет, он же всемогущий ))))), любой поднимет...
Молитва:
О, пречестная и священная главо и благодати Святаго Духа исполненная, Спасово со Отцем обиталище, великий архиерее, теплый наш заступниче, святителю Алексие! Предстоя у Престола всех Царя и наслаждаяся света Единосущныя Троицы и херувимски со ангелы возглашая песнь трисвятую, великое же и неизследованное дерзновение имея ко всемилостивому Владыце, молися паствы твоея спасти люди, единородный ти язык: мирно и безмятежно житие наше устрой: благосостояние святых церквей утверди; архиереи благолепием святительства украси; монашествующия к подвигом добраго течения укрепи; царствующий град (сей и святую обитель сию) и вся грады и страны добре сохрани, и веру святую непорочну соблюсти умоли; мир весь предстательством твоим умири, от глада и пагубы избави ны, и от нападения иноплеменных сохрани; старыя утеши, юныя настави, безумныя умудри, вдовицы помилуй, сироты заступи, младенцы возрасти, немощствующия исцели, и везде тепле призывающия тя и с верою притекающия к раце честных и многоцелебных мощей твоих, усердно припадающия и молящияся тебе, от всяких напастей и бед ходатайством твоим свободи, да зовем ти: радуйся, Богоизбранный пастырю, звездо всесветлая мысленныя тверди, тайнаго Сиона необоримый столпе, миродохновенный цвете райский, всезлатая уста Слова, московская похвало, всея России украшение! Моли о нас Всещедраго и Человеколюбиваго Христа Бога нашего да и в день Страшного Пришествия Его от шуияго стояния избавит нас, и радости святых причастники сотворит со всеми святыми во веки веков. Аминь.